10 июня

Популярное

В Чите на ТЭЦ найдены боевые снаряды

Происшествия, 
Четвёртого сентября во время планового обхода дамбы золоотвала Читинской ТЭЦ-1 мастер котельного цеха Юрий Никитин обнаружил два боевых крупнокалиберных снаряда находящихся на расстоянии пяти-семи метров друг от друга

Оперативными службами ТГК-14 на место были вызваны специалисты полиции, ОМОН и МЧС. При осмотре саперами взрывоопасных находок было установлено, что снаряды находятся в боевом состоянии и несут реальную угрозу.

Было принято решение о немедленном изъятии боеприпасов и уничтожении их на специальном полигоне.

Личность «хозяина» боеприпасов, который, по предварительной версии, является «охотником» за цветным металлом, правоохранители установят в ходе оперативно-следственных мероприятий.

Работнику станции, проявившему бдительность, решением руководства ТГК-14 объявлена благодарность и выписана премия, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^