25 апреля

24 апреля

Популярное

Знакомые обчистили квартиру жителя Иркутской области

Происшествия, 
В Усолье-Сибирском сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В первой половине апреля в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о краже компьютера, музыкального центра, личных вещей, небольшой суммы денег. Также одновременно с похищением техники, из его квартиры у другого мужчины пропал сотовый телефон. Общая сумма материального ущерба, причинённого двумя потерпевшими, составила 40 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что всё имущество было вынесено из квартиры без взлома дверей или окон, злоумышленники открыли двери жилища ключами.

Сложность в установлении подозреваемых в краже заключалась в том, что 27-летний потерпевший часто отдавал ключи от своей квартиры малознакомым людям, которые в отсутствии хозяина жилья приводили своих приятелей для распития спиртных напитков.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже техники у владельца квартиры и похищению у другого потерпевшего мобильного причастны два 18-летних усольчанина, которые несколько раз бывали в доме.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество частично изъято, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^