15 июня

14 июня

Популярное

В пригороде Улан-Удэ уже 5 дней тушат пожар на мусорном полигоне

В пригороде Улан-Удэ уже 5 дней тушат пожар на мусорном полигоне
Происшествия,  Фото:Управление по информационной политике Улан-Удэ
В ночь с 5 на 6 марта в поселке Вахмистрово произошло возгорание полигона твёрдых бытовых отходов

Как подчеркнули в администрации города, данный полигон расположен рядом с полигоном ТБО комбината по благоустройству Улан-Удэ. Земельный участок находится в пользовании ООО «Сибэкотранс». Приемом ТБО на данный полигон занимается ООО «Полигон».

- В адрес администрации Улан-Удэ официального обращения об оказании помощи в тушении не поступало, - пояснили в управлении по информационной политике.

10 марта учредителями нанята спецтехника для засыпки очагов возгорания песком: бульдозер, фронтальный погрузчик, самосвалы. На месте пожара работают 3 самосвала, 1 экскаватор, 1 фронтальный погрузчик, 1 бульдозер. Ранее мероприятия по тушению возгорания не предпринимались ввиду отсутствия финансовых средств и техники.

На месте пожара отмечалось горение ТБО, высокая задымленность. По информации Роспотребнадзора предельно допустимые концентрации вредных веществ в границах города не превышены. На место возгорания выезжали начальник управления по ЧС Улан-Удэ Валерий Вильдавский, главный инженер комбината по благоустройству Сергей Голов, начальник ГУ МЧС РФ по РБ Александр Марков, руководитель агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев. Ситуация находится под контролем мэра Улан-Удэ и управления по ЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ подделали главу КГХ
В МАКС появился двойник Дмитрия Фёдорова

Улан-удэнку осудили за дерзкий грабёж в коридоре
Она сорвала серёжку с уха незнакомки
В Иркутске задержали буйного авиапассажира
Он крыл матом других пассажиров
Судимый житель Бурятии снова пошёл на убийство
Мужчина задушил знакомого из ревности
Жительницу Улан-Удэ обчистили в гостинице
У неё украли наличку и мобильник

Жительница Бурятии отправится на лечение за кражу телефона
У неё обнаружили психическое расстройство
В Улан-Удэ за антисанитарию на 90 суток закрыли кафе кавказской кухни
Приготовленные там блюда не отвечали требованиям безопасности
В Бурятии за неделю поймали дюжину преступников
Их задержали из-за краж и хулиганств
В Улан-Удэ власти заплатят 45 тысяч за кусачую собаку
Она набросилась на 15-летнего подростка

18-летний житель Бурятии из мести стащил бензопилу у спящей пенсионерки
Решивший насолить ей парень схлопотал «уголовку»
В Бурятии на границе остановили 26 кг колбасы
На нарушителя завели «административку»
^