27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве таксиста

В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве таксиста
Происшествия,  Фото:guvd38.ru
Освободившись в начале августа из колонии, Александр уже через две недели совершил очередное преступление

Две недели пьянства после освобождения пролетели незаметно. После очередной попойки он с двумя приятелями поздно ночью возвращался домой. В Академгородке приятели остановили такси и за сто рублей договорились с водителем доехать до микрорайона Южный. Высадив приятелей, Александр решил поехать в Мельничную падь на дачу к другим знакомым, однако водитель наотрез отказался везти пьяного пассажира, объясняя свой отказ тем, что ста рублей будет недостаточно. Спор из-за цены быстро перерос в конфликт, в ходе которого молодой человек выхватил нож, сделанный в зоне, и несколько раз ударил им водителя в спину.

После этого, перетащив тело таксиста на заднее кресло, пассажир сам сел за руль и, проехав несколько кварталов, бросил тело убитого в придорожных кустах, сам же направился в Мельничную падь, собираясь продолжать веселье. Случайным свидетелем происходяшего оказался один из местных жителей, который неподалеку выгуливал свою собаку. Он сообщил в полицию о том, что видел, как из автомобиля выбросили человека.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы по документам, находящимся в куртке убитого, установили его личность и марку машины, которую тут же объявили в оперативный розыск. Через три часа, когда Александр, так и не найдя нужного ему дачного домика, возвращался в город, его остановил экипаж дорожно-патрульной службы.

Наутро протрезвевший задержанный дал признательные показания. В ходе начавшегося расследования установлено, что он ранее был судим за кражу и грабёж и свобождён условно-досрочно за хорошее поведение в колонии.

Сейчас в отношении задержанного следственным комитетом России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^