29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии женщина подозревается в убийстве мужа в день свадьбы

Происшествия, 
В Джидинском районе регистрация брака закончилась для молодоженов трагедией. Молодая жена нанесла мужу одно ножевое ранение, которое стало для него смертельным. В семье осталась без отца шестилетняя дочь

Семейная драма разыгралась в ночь на 26 апреля. Около двух часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что 27-летний житель села Дырестуй Джидинского района получил ножевое ранение.

— По прибытии по адресу нами был обнаружен труп мужчины с колото-резаным ранением в область бедра, — рассказывает Эрдэм Гармажапов, следователь Джидинского МСО СК РФ по РБ. — При осмотре места происшествия на расстоянии примерно ста метров от крыльца дома, где был труп, и до улицы были обнаружены множественные следы крови в виде брызг фонтанирующего характера.

В ходе опроса присутствующих в доме людей выяснилось, что накануне вечером потерпевший официально зарегистрировал свой брак. После регистрации в загсе молодожены приехали к сестре мужчины, чтобы отметить это событие. Поздравить молодых пришли несколько друзей, широкую свадьбу супруги решили провести в августе.

Молодая жена была подавлена. С ее слов, к вечеру торжественного дня муж уже был изрядно под хмелем и затеял за столом ревнивую ссору. Скандал испортил праздничное настроение, но муж не унимался с претензиями. На очередном витке ругани жена схватила нож и выскочила на крыльцо, за ней вышел и супруг. Там женщина ответила на упреки мужа ударом ножа в бедро. Тот пошатнулся от боли и бросился бежать.

Родственники нашли его лежащим на земле недалеко от дома. Парень был уже без сознания. Когда его принесли домой, он скончался. Причина смерти — обильная кровопотеря. При ранении у него была повреждена тазобедренная артерия.

Жена погибшего была шокирована происшедшим. По ее словам, убивать мужа она не хотела, говорит, что муж вынудил ее действовать. Ранение, как ей казалось, она нанесла поверхностное, чтобы напугать супруга. Стоит отметить, что удар ножом в ногу типичен именно для женщин, которые считают, что избегают тем самым серьезных ранений в жизненно важные органы. На деле же подобное, на первый взгляд, безобидное ранение приводит к быстрым и непоправимым последствиям.

Сейчас 24-летняя женщина находится под подпиской о невыезде. Она обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Известно, что молодожены были знакомы несколько лет, жили и трудились на отаре, а после регистрации собирались жить в Дырестуе. Оба супруга положительно характеризуются, не судимы, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^