25 апреля

Популярное

В Бурятии благодаря «горячей линии» поймали изготовителей наркотиков

Происшествия, 
В Бурятии завершилась всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция проходила с 10 по 18 марта. За это время на телефоны участников акции поступило 40 сообщений. В 15 случаях граждане информировали органы наркоконтроля о фактах потребления наркотических средств, четыре звонка содержали информацию о лицах, изготавливающих наркотики, в трех сообщениях говорилось о фактах содержания наркопритонов, три раза – о фактах сбыта запрещенных веществ.

Также во время акции население обращалось с вопросами о лечении и реабилитации наркозависимых, о тестировании на предмет употребления наркотиков, интересовалось проведением профилактических антинаркотических мероприятий и вопросами уничтожения дикорастущей конопли.

В ходе акции на «телефон доверия» Селенгинского межрайонного отдела УФСКН России по республике поступило анонимное сообщение о том, что в помещении одного из производственных предприятий Гусиноозерска Селенгинского района работники изготавливают и употребляют наркотические средства. В итоге отработки информации в отношении троих человек возбуждено два уголовных дела. Из незаконного оборота изъято около 800 грамм марихуаны и девяти граммов гашишного масла.

Кроме того, по итогам проверки поступившей информации органами наркоконтроля к административной ответственности за потребление наркотических средств привлечено девять человек. В настоящее время проверка сообщений продолжается, сообщает УФСКН России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^