19 июня

18 июня

Популярное

Природные пожары в России могут начаться с Бурятии

Власть, 
МЧС прогнозирует, что природные пожары на территории пяти федеральных округов (ФО) страны в 2013 году могут начаться раньше обычного

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики страны.

По данным МЧС, в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60 процентов населения страны.

Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать — от 675 до 900 миллиардов рублей.

- Начало пожароопасного периода ранее среднемноголетних сроков прогнозируется на территории Центрального, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского ФО, — говорится в прогнозе Центра «Антистихия» на 2013 год.

Ведомство уточняет, что первые природные пожары в этом году могут возникнуть в Забайкальском, Алтайском краях, Бурятии, Туве, Волгоградской, Ростовской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Омской областях.

- Параметры пожарной опасности в 2013 году будут рассчитаны после окончания накопления снегозапасов и уточнения температурного режима в вегетационный период, — отмечает ведомство, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^