10 июня

Популярное

Глава Бурятии пообещал помощь заводу по производству палочек для еды

Власть, 
Вячеслав Наговицын, в ходе рабочего визита в Бичурский район, посетил объекты социальной сферы и малого предпринимательства. По итогам поездки он отметил позитивные изменения, произошедшие в последнее время в различных областях жизнедеятельности района – в социальной сфере, экономике, благоустройстве

Особенно он отметил развитие ТОСовского движения: «Очень приятно, что район подхватил еще и ТОСовское движение. Бичурский район одним из последних начал заниматься этим вопросом, но на данный момент уже создано 30 ТОСов, и они понимают свою основную задачу. Мы тоже понимаем, что без поддержки населения власть, в общем-то, бессильна. Мы, конечно, можем что-то сделать – построить больницу, школу, детский сад, но навести порядок в своем доме, своем дворе возможно только с участием людей, которые там проживают. Вот это движение сейчас начинает набирать обороты».

Также не остался без внимания тот факт, что многие выходцы из Бичурского района, те, которые не работают и не живут сегодня в самом районе, инвестируют средства в его развитие. Наиболее яркие примеры – это участие в строительстве больницы, спортивных сооружений, церкви. Так, на строительство спортивной площадки для детей в одном из сел предприниматель направил 3,8 млн. рублей, в дополнение к средствам, выделенным из республиканского и районного бюджетов.

- Я считаю, что бичуряне выбрали правильный путь – поддержание связей со своими земляками, которые живут и ведут бизнес в других регионах, - подчеркнул глава Бурятии.

Комментируя посещение малых предприятий района, Вячеслав Наговицын сказал, что «бизнес чувствует себя комфортно, мы сегодня в этом убедились, побывав на производстве». Очень хорошим начинанием он назвал участие японского капитала в местном производстве: «Этот пример, может быть, один из немногих, когда японский бизнесмен инвестирует в Бичурский район. Мы сегодня побывали на производстве палочек для еды. Для нас, конечно, это оригинальный товар, мы им не пользуемся в повседневной жизни. В целом понятно, что иностранный капитал пришел и вся продукция будет экспортно ориентирована. Но тот факт, что иностранный бизнес участвует в производстве – это очень хороший знак. Мы сделаем все, чтобы это предприятие развивалось и дальше», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^