28 апреля

Популярное

Медведев обсудит ускорение развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Медведев обсудит ускорение развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Власть, 
Сегодня, 11-го октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт совещание, на котором будет рассмотрен вопрос мер по ускорению социально-экономического развития даневосточных и сибирских регионов. Также будет поднят вопрос капитализации фонда развития Дальнего Востока и Байкальского регионов, под крылом которого находится Бурятия

В частности, на совещании планируется обсудить реализацию крупных инвестиционных проектов и установление особого налогового режима для новых предприятий данных регионов, а также рассмотреть вопрос о дополнительной капитализации ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Ранее пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича говорила, что дивиденды ОАО «Роснефтегаз» (владеет 75,16% «Роснефти» и 10,74% акций «Газпрома») за девять месяцев 2012 года в размере 50,2 миллиарда рублей будут направлены на финансирование программ развития Дальнего Востока и Сибири.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Юрий Трутнев, глава министерства по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр энергетики РФ Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, представители заинтересованных министерств и ведомств, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Мероприятия по развитию Дальнего Востока и Забайкалья закреплены в федеральной целевой программе (ФЦП) «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Сейчас в рамках ФЦП ведётся строительство Якутской ГРЭС - 2 (первая очередь), ТЭЦ в городе Советская Гавань в Хабаровском крае, второй очереди Благовещенской ТЭЦ в Амурской области, воздушных линий электропередач на 220 кВт в Республике Саха-Якутия, Магаданской области.

Кроме того, строительство ряда объектов электроэнергетики в ДФО финансируется за счет инвестиционных программ энергокомпаний, сообщает РИА Новости.

Напомним, Бурятия входит в число регионов, мероприятия которых распространяются ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Решение о включении республики «под крыло» министерства Дальнего Востока было принято этим летом. Как отмечал глава Вячеслав Наговицын, это поможет ускорению развитию Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^