27 апреля

26 апреля

Популярное

Медведев обсудит ускорение развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Медведев обсудит ускорение развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Власть, 
Сегодня, 11-го октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт совещание, на котором будет рассмотрен вопрос мер по ускорению социально-экономического развития даневосточных и сибирских регионов. Также будет поднят вопрос капитализации фонда развития Дальнего Востока и Байкальского регионов, под крылом которого находится Бурятия

В частности, на совещании планируется обсудить реализацию крупных инвестиционных проектов и установление особого налогового режима для новых предприятий данных регионов, а также рассмотреть вопрос о дополнительной капитализации ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Ранее пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича говорила, что дивиденды ОАО «Роснефтегаз» (владеет 75,16% «Роснефти» и 10,74% акций «Газпрома») за девять месяцев 2012 года в размере 50,2 миллиарда рублей будут направлены на финансирование программ развития Дальнего Востока и Сибири.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Юрий Трутнев, глава министерства по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр энергетики РФ Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, представители заинтересованных министерств и ведомств, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Мероприятия по развитию Дальнего Востока и Забайкалья закреплены в федеральной целевой программе (ФЦП) «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Сейчас в рамках ФЦП ведётся строительство Якутской ГРЭС - 2 (первая очередь), ТЭЦ в городе Советская Гавань в Хабаровском крае, второй очереди Благовещенской ТЭЦ в Амурской области, воздушных линий электропередач на 220 кВт в Республике Саха-Якутия, Магаданской области.

Кроме того, строительство ряда объектов электроэнергетики в ДФО финансируется за счет инвестиционных программ энергокомпаний, сообщает РИА Новости.

Напомним, Бурятия входит в число регионов, мероприятия которых распространяются ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Решение о включении республики «под крыло» министерства Дальнего Востока было принято этим летом. Как отмечал глава Вячеслав Наговицын, это поможет ускорению развитию Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Загрузка...
^