За последние пять в Бурятии вдвое увеличилось количество лабораторных исследований на водных объектах, проводимых в рамках соглашения России и Монголии по охране трансграничных вод
Пробы воды отбираются на пяти водных объектах, расположенных на семи административных территориях. Роспотребнадзор проводит анализ по пяти основных основным показателям – санитарно-гигиеническим, микробиологическим, паразитологическим, вирусологическим и радиологическим.
- Какие результаты мы сегодня имеем? Отмечается превышение гигиенических нормативов по двум показателям – санитарно-гигиеническим и микробиологическим, - сообщил сегодня на коллегии Счётной палаты РФ и национального управления по аудиту Монголии руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.
В 2011 году из 533-х проб воды больше половины не соответствовало гигиеническим нормам, 14 процентов – по микробиологическим.
- Пробы воды не отвечают показателям из-за превышения нормативов по содержанию железа и взвешенных веществ. Это, в свою очередь, обусловлено природно-климатическими факторами, - отметил Сергей Ханхареев.
В то же время ни разу не было зафиксировано превышения нормативов по радиологическим показателям.
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Медикаменты и генератор отправятся землякам
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров