11 июня

10 июня

Популярное

Совет Федерации озаботится решениями экономической конференции в Улан-Удэ

Власть, 
Совет Федерации разработает план реализации решений международной экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» организованной в Улан-Удэ в рамках Байкальского международного экономического форума. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров

- Это будет весомый документ по развитию Сибири и Дальнего Востока с предложениями, которые прозвучали в рамках дискуссии на «круглых столах» и пленарном заседании, - заметил он.

Вячеслав Штыров напомнил, что сейчас теме развития Сибири и Дальнего Востока уделяется огромное внимание.

- Правительством России принята стратегия развития данного региона, идёт разработка государственной программы. Нам было необходимо уточнить направления и подходы к разработке этого документа, обозначить самые злободневные проблемы восточных территорий, - отметил вице-спикер.

По словам Вячеслава Штырова, для развития региона необходимо создать такие условия, чтобы туда приходили инвестиции. Это, по его мнению, зависит, в том числе, и от эффективности нормативно-правовой базы.

- Формирование современной транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры, развитие высокотехнологичных производств, повышение уровня благосостояния и качества жизни населения Сибири и Дальнего Востока – эти и другие темы актуальные для региона обсуждались в рамках конференции в Улан-Удэ, - подчеркнул вице-спикер.

В работе конференции приняли участие 1300 человек, в том числе - члены Совета Федерации по главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко и депутаты Государственной Думы. Среди участников были также заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, представители федеральных министерств и ведомств, руководители российских регионов, ученые и эксперты, предприниматели, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^