15 июня

Популярное

Вице-премьеру России Аркадию Дворковичу стало стыдно за существование БЦБК

Власть, 
Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, который принимает участие в экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» в рамках Байкальского экономического форума 14-го сентября в Улан-Удэ, дал оценку существованию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, на котором он побывал до визита в Бурятию

- Я прилетел сначала в Иркутск и вместе с представителями федеральных органов власти, региона. Сначала мы прошли по Байкалу, а потом посетили Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, - сказал вице-премьер. - Что мы увидели? С одной стороны, очень красивая природа, уникальные места которых нет нигде в мире, такой красотой отличается и вся Россия, но особенно Сибирь, Дальний Восток, и Байкал. То, что бы обладаем таким богатством, заставляет нас делать все, чтобы этим наследием могли аккуратно и бережно воспользоваться наши граждане, чтобы его увидеть миллионы людей из разных стран мира. Это очень серьезная задача, которую мы должны решить.

- Увидев Байкальский ЦБК, конечно, я испытал совсем другие ощущения, другие эмоции возникли в связи с тем, что я увидел. Честно говоря, стыдно, что существуют такие предприятия по стране, - цитирует его ИА «Байкал-Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
^