17 апреля

16 апреля

Популярное

Районы Улан-Удэ и Улан-Батора подписали соглашение о сотрудничестве

Районы Улан-Удэ и Улан-Батора подписали соглашение о сотрудничестве
Власть,  Фото:УУГСД
Участие во встрече приняли депутаты горсовета

Делегация из Железнодорожного района Улан-Удэ посетила столицу Монголии. В состав делегации вошли депутаты городского совета Виктор Ефремов и Анатолий Мухамедчин. Цель поездки — укрепить межрегиональные связи и развить сотрудничество между Россией и Монголией.

На встрече главы районов подписали соглашение о взаимодействии. Документ охватывает разные сферы: социальную, экономическую, образовательную, культурную и выставочную. Особое внимание уделено культурному и образовательному обмену. Например, обсуждается отправка российских преподавателей русского языка в монгольские школы, чтобы передать молодое поколение российским культурным ценностям.

Как рассказали депутаты, кроме официальных встреч, делегация также ознакомилась с работой учреждениями социальной сферы. Поездка включала посещение детского лагеря, где участники увидели работу сотрудников с подрастающим поколением.

- Подписание подобного соглашения открывает новые перспективы для развития отношений между нашими городами. Общие исторические корни, схожесть религиозных традиций, близость территорий и налаживание регулярных контактов способствуют укреплению дружеских связей и сотрудничеству в будущем, - подчеркнул Анатолий Мухамедчин.

Депутаты Улан-Удэнского парламента встретились с коллегами депутатами Баянгольскго района, поделились опытом работы с жителями.

- Эта поездка стала важным шагом в развитии российско-монгольских отношений и обещает позитивные изменения в сотрудничестве между Железнодорожным районом Улан-Удэ и Баянгольским районом Улан-Батора, - заявили в пресс-службе городского совета депутатов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Бурятии списали 2,2 млрд рублей долга по бюджетным кредитам
Власть, 17.04.2026
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
Глава Бурятии встретился с Советом старейшин
Власть, 17.04.2026
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Юрий Трутнев выступил против платных дорог на Дальнем Востоке
Власть, 17.04.2026
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
Посол Мексики в России поделился впечатлениями о Бурятии
Власть, 16.04.2026
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Делегация Усть-Ордынского округа посетила Агинский Бурятский округ
Власть, 13.04.2026
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
^