19 июня

18 июня

Популярное

В Забайкальском крае началось голосование на выборах губернатора

В Забайкальском крае началось голосование на выборах губернатора
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

Оно продлится три дня

В Забайкальском крае начались губернаторские и муниципальные выборы. Избирательные участки открылись в 08:00.

6, 7 и 8 сентября жители Забайкалья выбирают губернатора, депутата Законодательного собрания по Центральному округу Читы, новый состав Гордумы, а также различные органы муниципальной власти в 22 районах края.

Открыты 833 избирательных участка.

«Уважаемые земляки! От вашей гражданской позиции в эти три дня зависит будущее Забайкалья. Приходите на выборы. Решайте, какой будет жизнь вашего села, города, района и всего края в ближайшие пять лет», - обратился к землякам губернатор Александр Осипов.

Сам Осипов с супругой тоже проголосовал утром 6 сентября, зафиксировал телеграм-канал Алиса в Забайкалье:

«В рядах голосующих наблюдается позитив и воодушевление, несмотря на очередь. Замечен в оной и глава Забайкалья Александр Осипов с супругой Валентиной. Отстояв, как положено, губернатор оставил свой голос - как обычно, проголосовал с утра перед работой в самый первый день».

Избирательная комиссия края сперва зарегистрировал шесть кандидатов, но два самовыдвиженца в августе снялись с голосования. В выборах губернатора участвуют пенсионер Валерий Афицинский («Зелёные»), директор ансамбля «Забайкальские казаки» Константин Коростелев («Коммунисты России»), действующий губернатор Александр Осипов (самовыдвиженец при поддержке партии «Единой России») и депутат краевого заксобрания Георгий Шилин (ЛДПР).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^