04 декабря

03 декабря

Популярное

Глава Бурятии Алексей Цыденов не попал в «список Мишустина»

Глава Бурятии Алексей Цыденов не попал в «список Мишустина»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

11 мая премьер-министр Михаил Мишустин внёс на рассмотрение Госдумы новый состав правительства РФ

Как сообщал «Байкал-Daily», премьер-министр Михаил Мишустин внёс в Госдуму список кандидатур на утверждение в должности вице-премьеров и министров нового правительства России. В нём четыре губернатора, которые могут стать министрами.

Главы Бурятии Алексея Цыденова среди них не оказалось. Его с марта 2024 года разные анонимные источники упорно «сплавляли в Москву». 

Цыденову даже пришлось написать отдельный пост в социальных сетях, в котором он обещал, что отработает второй срок в своей должности главы республики полностью.

«Последние два месяца практически каждый день от разных людей слышу, что я после выборов президента ухожу в Москву. И что я стараюсь привлечь людей на выборы, не ради нашей страны и нашей республики, а ради того, чтоб потом себя куда-то пристроить. Куда меня только не отправляют: и в зампреды, и в полпреды, и в министры, и в РЖД», - написал Алексей Цыденов.

Подобную информацию он опроверг, сопроводив комментарием: «Если бы из слухов можно было молоть муку, то на пару тонн хлеба уже бы хватило».

Позже глава Бурятии прокомментировал слухи о смене места работы и переводе в Москву в ходе встречи с молодёжью во время съёмки передачи Show Today (возрастное ограничение 12+). Он отметил, что у него большие планы в Бурятии.

- Никуда не собираюсь. Более того, очень большие планы у меня по тому, что надо сделать в республике, - заявил Цыденов. - По мастер-планам грандиозные задачи. По промышленности у нас такие очень амбициозные задачи, которые мы хотим двинуть. Мне это нравится, потому что ты здесь свою работу более чётко видишь. Чистое поле, бурьян, тут раз - и школа. Не понять, что это за куток, тут раз - детский сад. Там буераки, тут раз - асфальтированная дорога. Всё по-другому. Ты результат своей работы видишь быстро, он тебе душу греет. Приехал, видишь, счастливые дети бегают. Получаешь вот от этого воодушевление, вдохновение работать дальше. Это сложно на что-то променять. Да и на что? На кабинет с бумажками? Нет. Так что я здесь. Пока люди поддерживают.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
^