23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии детсад и дом культуры остались без тепла из-за пожара в котельной

В Бурятии детсад и дом культуры остались без тепла из-за пожара в котельной
Происшествия,  Фото:прокуратура Бурятии

Прокуратура проводит проверку обстоятельств случившегося

В Мухоршибирском районе республики в улусе Галтай произошёл пожар в котельной, в результате которого без теплоснабжения остались социальные объекты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, надзорным ведомством проводится проверка по факту произошедшего.

В результате пожара прекращено теплоснабжение детского сада и дома культуры. Несовершеннолетние временно переведены в другое дошкольное учреждение.

Огонь ликвидирован на 80 квадратах. Бытовое помещение выгорело изнутри, обрушено деревянное потолочное перекрытие. Пострадавших нет.

- Предварительная причина загорания — аварийный режим работы электросети, - рассказали в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

На месте работает оценочная комиссия от администрации МО «Мухоршибирский район». Котельная не функционирует, требуется восстановление кровли и электропроводки, котельное оборудование в исправном состоянии. На 11 марта запланированы восстановительные работы силами организации.

Работа детского сада приостановлена, дети переведены в село Калиновка в детский сад «Колосок» - расстояние 5 км. Доставка запланирована автобусом от МО СП «Калиновское».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного лесоруба» забрали трактор за сруб берёз
Техника передана в собственность государства
В Иркутской области судят замминистра лесного комплекса за 102 млн
Женщина распоряжалась бюджетными деньгами не по назначению
В Улан-Удэ вынесли приговор экс-министру транспорта и экс-руководителю «Бурятрегионавтодора»
Александр Гоге и Владимир Соснин узнали свою участь за махинации
В Улан-Удэ мужчине в лицо прыснули перцовым баллончиком
По сообщениям очевидцев, это были сотрудники ГБР
В Братске сбытчицу «синтетики» задержали в подъезде дома
Женщину ранее судили за организацию наркопритона
В Бурятии мужчина обворовал бывшую работодательницу
Он проник в гараж и присвоил рубанок и дрель
В Иркутске мужчина погиб в обширном пожаре

Причины произошедшего устанавливаются

Житель Бурятии «поджёг» туалет и едва не лишился дома
Мужчина решил огнём избавиться от бумаги в уборной
В Забайкалье за сутки случилась чёртова дюжина пожаров

В 4 случаях горела сухая растительность

^