24 марта

23 марта

Популярное

Жительница села Бурятии отметила 95-летие

Жительница села Бурятии отметила 95-летие
Общество,  Фото:администрация Тарбагатайского района
Поздравить её пришли власти сельского поселения и района

В Тарбагатайском районе Бурятии с 95-летием поздравили Матрёну Ивановну Баранову, жительницу села Солонцы. В гости к ней с поздравлениями приехали представители районной администрации.

- В воскресенье мы с главой сельского поселения «Шалутское» Еленой Васильевной Мясниковой были в гостях у удивительного человека — Матрёны Ивановны Барановой, которая отметила свой 95-летний юбилей. Жизненный путь нашей юбилярши был непростым, полным труда и заботы о близких. Но сегодня её история обрела новое, светлое продолжение, - рассказал глава района Андрей Гнеушев.

По словам главы, после тяжёлого перелома и длительного пребывания в больнице Матрёна Ивановна обрела новую семью. Они не прошли мимо чужой беды, открыли двери своего дома и сердца. Теперь бабушка окружена заботой, любовью и детским смехом четырёх внуков.

- Это не просто «приёмная семья» по документам. Это настоящий пример человечности, душевной щедрости и того, как чужой человек становится самым родным, - отметили в районной администрации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
«Условников» в Бурятии ждёт тотальная проверка
Общество, 24.03.2026
Правоохранители и УИИ нагрянут к ним прямо домой
В битву за чистоту дорог Улан-Удэ вступают новые силы
Общество, 24.03.2026

Подметально-уборочная машина начала чистить дороги

Будда медицины появился в Селенгинском районе Бурятии
Общество, 24.03.2026
Его статую установили в дацане «Дамчой Равжалин»
В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза
Общество, 24.03.2026
Она несколько лет не принимала свой диагноз
В Улан-Удэ развернётся республиканский многожанровый фестиваль
Общество, 24.03.2026
Заявки на участие принимаются до 20 апреля
В Улан-Удэ спасли человека с остановившимся сердцем
Общество, 24.03.2026
Бригада «скорой» вернула мужчину с того света
Экс-министр экономики Бурятии рассказала, как американцы массово скупают советские «Волги»
Общество, 24.03.2026
Татьяна Думнова заявила, что они становятся желанным винтажным активом
Губернатор Иркутской области покидает «Телеграм»
Общество, 24.03.2026
Уход из популярного мессенджера связан с его замедлением
^