08 мая

07 мая

Популярное

В Бурятии мужчина спилил у соседки деревья для обогрева

В Бурятии мужчина спилил у соседки деревья для обогрева
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Собственница участка обратилась полицию

В Кабанском районе республики полицейские раскрыли кражу деревьев, которая произошла на участке местной жительницы, обратившейся в полицию с заявлением о краже. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, были похищены 25 берёз, 2 кедра и 3 черёмухи.

В ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 50‑летний сосед заявительницы - ранее судимый, временно не работающий гражданин.

Установлено, что потерпевшая приобрела земельный участок с произрастающими на нём деревьями, но не оборудовала его ограждением. Прибыв на участок в конце года, она обнаружила пропажу насаждений.

- Задержанный признался, что самовольно спилил растущие на участке деревья, испытывая нужду в топливе для обогрева своего дома, - рассказали в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кабанскому району возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время проводятся следственные действия. Сумма причинённого ущерба устанавливается и будет подтверждена по результатам экспертизы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
^