Мужчине дали условный срок
В Бурятии осуждён иностранец по ч. 4 ст. 191 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, совершённые в крупном размере».
Мужчина решил незаконно добыть в Муйском районе природное золото, после чего незаконно перевезти и сбыть его.
- Сотрудниками УФСБ в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия обнаружен и изъят металлический песок, содержащий драгоценные металлы (золото — 1189 г, серебро — 164 г). В рублёвом эквиваленте стоимость изъятого составила 9 869 790 рублей, - рассказали в УФСБ по Бурятии.
Возбуждено и расследовано уголовное дело. Муйским районным судом фигурант признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, а также штраф в 180 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Электричества не будет в Железнодорожном районе
Девушка с сайта знакомств разорила Михаил Апалькова на 12 тысяч
Теперь у Алексея Цыденова есть бурят-монгольский волкодав
Сотрудник учреждения был отмечен за видеоэкскурс
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Работы будут проходить в рабочее время
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
На дороге образуется наледь
Горожане смывают в унитаз всё подряд
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Продукты отправили обратно
После этого были произведены «уходовые» рубки
Книгу написала панк-певица Сабрина Амо
Запланированы ремонтные работы