10 июня

Популярное

В Бурятии определили финансирование на празднование юбилейных дат

Власть, 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ, который упорядочивает празднование юбилейных и памятных дат в республике Бурятия. Указ определил, какие финансовые средства из республиканского бюджета могут выделяться на празднование

Например, для дат образования муниципальных образований, начиная с 25-летия со дня образования и далее через 25 лет, может быть выделено полмиллиона рублей.

На события, связанные с традициями и историей Бурятии и муниципальных образований, предусматривается 100 тысяч рублей.

Такую же сумму будут выделять на трудовые коллективы, история которых насчитывает 50 лет и более.

Жителям республики, имеющие особые заслуги перед Бурятией, определены из бюджета средства в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Они могут пойти как на празднование памятных дат, связанных с их деятельностью, так и на юбилеи, начиная с 50 лет.

Основаниями для чествования на республиканском уровне, отмечается в указе, являются для организаций стабильная работа и достижения, официально отмеченные государственными наградами России или Бурятии. А для граждан - наличие госнаград за трудовые и военные подвиги, выдающиеся открытия, особые общепризнанные заслуги во благо республики.

При этом при праздновании юбилейных и памятных дат предусматриваются как проведение торжественных мероприятий, так и вручение памятных подарков.

Расходы на празднования будут предусматриваться в бюджете согласно календарю юбилейных и памятных дат. Кроме того, районным властям также рекомендуется закладывать такие расходы в бюджет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^