25 апреля

Популярное

Вячеслав Наговицын присягнул Бурятии (видео)

Вячеслав Наговицын присягнул Бурятии (видео)
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Торжественная инаугурация Вячеслава Наговицына, утверждённого на второй срок главы Бурятии, состоялась сегодня вечером в театре оперы и балета

- Сегодня для меня один из самых важных и торжественных дней в жизни, - сказал вступивший в должность глава Бурятии

В пять часов вечера в театре оперы и балета было сложно найти свободное место. Не смотря на это, люди продолжали прибывать и рассаживаться по креслам. В этот вечер здесь собрались все первые лица республики: политики, чиновники, бизнесмены, деятели культуры и науки, лидеры религиозных конфессий.

Когда по залу раскатились фанфары, все встали и поприветствовали вошедшего в зал Вячеслава Наговицына с супругой. Они прошли через центральный вход и заняли места в скромном четвёртом ряду.

Свет в зале погас, и на сцену поднялась председатель конституционного суда Бурятии Елена Рыкова. Затем туда же поднялся и вступающий в должность Вячеслав Наговицын.
Традиционно, церемония началась с принесения клятвы главы Бурятии.

Вячеслав Наговицын присягнул служить республике, которая стала для него второй малой родиной, верой и правдой, и соблюдать конституцию России и Бурятии на двух языках, как и положено по конституции нашего региона.

- Сегодня для меня один из самых важных и торжественных дней в жизни, - начал своё выступление Вячеслав Наговицын. По его словам, переназначение на пост главы Бурятии для него в первую очередь – ответственное поручение.

Он заверил, что приоритетом деятельности исполнительных органов власти станет модернизация и улучшение качества жизни населения. В целом же президент был довольно краток в своей речи.

- У Бурятии великое предназначение – стать жемчужиной России. Красоте и неповторимости нашего края должен соответствовать и достойный уровень жизни нашего населения, - сказал президент.

Закончив свою речь, вступивший в должность глава республики поклонился сидящим в зале и встал неподалёку от трибуны.

Следующим на сцену театра оперы и балета поднялся полпред президента России в Сибири Виктор Толоконский. Он отметил, что за время работы Вячеслава Наговицына на посту президента Бурятии республиканская экономика стала крепче, появились более привлекательные условия для инвесторов и определились специфические конкурентные преимущества.

- Хочу пожелать вам всегда быть верным тем ожиданиям, наказам, которые дают вам многие люди, живущие на бурятской земле, - обратился Виктор Толоконский к президенту Бурятии.

Далее слово передали первому президенту Бурятии Леониду Потапову, у которого для переназначенного Вячеслава Наговицына нашло четыре «базовых» пожелания: это опережающий российские показатели экономический рост республики, совершенствование региональной системы управления, правильно сочетать текущие и стратегические решения и чтобы Бурятия достойно присутствовала в обновлённой СЭР Дальнего Востока и Забайкалья.

Поздравлять Вячеслава Наговицына третьим выпало председателю Народного Хурала Бурятии Матвею Гершевичу, который отметил большой вклад президента в создание основы для дальнейшего развития республики. Как один из наиболее важных показателей плодотворной работы президента Матвей Гершевич привёл повышение рождаемости в республике.

- Мы готовы с вами сотрудничать, - сказал он.

Чтобы поздравить президента с переназначением, на сцену также поднимались директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых и председатель БНЦ Борис Базаров. Они пожелали Вячеславу Наговицыну плодотворной работы на благо республики.

Отметим, что со вступлением в должность Вячеслава Наговицына поздравил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин в телеграмме отметил: «Уважаемый Вячеслав Владимирович! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Главы Республики Бурятия. Убежден, что Ваши знания и опыт помогут Вам эффективно работать на благо региона, сделать все необходимое для развития его экономики его экономики и социальной сферы, повышения уровня жизни людей».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^