27 апреля

26 апреля

Популярное

Алексей Цыденов будет баллотироваться на второй срок

Алексей Цыденов будет баллотироваться на второй срок
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Выборы главы Бурятии состоятся в 2022 году

У правительства Бурятии пока нет планов по разработке законопроекта о том, чтобы разрешить главе республики избираться более чем на два срока. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В середине декабря Госдума отменила запрет главам регионов избираться более чем на два срока подряд. Число сроков нахождения у власти губернаторов будут определять региональные заксобрания.

По словам Алексея Цыденова, в Бурятии пока не обсуждали рассмотрение подобного законопроекта. Тем более у самого Цыденова истекает только первый срок на посту главы.

- Мы точно будем вносить изменения в соответствие с федеральным законодательством, потому что там ряд поправок, а не только эта. Что касается количества сроков – пока таких планов нет, - сообщил он.

На вопрос, будет ли Алексей Цыденов баллотироваться на второй срок, он подтвердил это. Также глава подчеркнул, что решение будет зависеть от оценки его деятельности, которую даст само население.

- Количество сроков в первую очередь зависит от оценки деятельности. Если неудачно работаешь, то и одного срока достаточно. Если люди поддерживают тебя, то вопрос другой. Сегодня всеми имеющими информационными ресурсами – соцсетями, телеграм-каналами, вайбер-чатами и прочее замылить какую-то ситуацию практически невозможно. Оценка деятельности быстро формулируется, - отметил Алексей Цыденов.

Он также признался: «Если честно, это не та работа, на которой можно сохранить здоровье, работая долго».

Отметим, о высокой загруженности главы уже сообщалось не раз. Свет в его рабочем кабинете постоянно горит допоздна. После тяжёлых командировок из Москвы и других городов прямо с самолёта ранним утром Цыденов сразу же отправляется на работу.

- С первого дня я начал работать на результат, чтобы не было стыдно по окончанию своей работы. Выборы главы будут в следующем году. Впереди ещё десять месяцев – практически год. Надеюсь, что люди поддержат, но решать им. Поэтому загадывать не берусь. Буду работать, как работал раньше, от зари до зари. Надеюсь, и результаты будут, - заключил Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов приехал в Бурятию в феврале 2017 года, когда был назначен врио главы республики после досрочной отставки Вячеслава Наговицына. В сентябре 2017-го одержал убедительную победу на выборах главы, набрав 87 % голосов избирателей. Срок полномочий главы – пять лет, так что в сентябре 2022 года Бурятию ждут очередные выборы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Загрузка...
^