Депутаты Народного Хурала Бурятии поддержали проект закона «О компенсации расходов в связи с ростом платы за коммунальные услуги». Речь идёт о поддержке жителей тех населённых пунктов и микрорайонов, у которых с первого июля может существенно возрасти оплата за услуги ЖКХ
Платежи могут преодолеть 12-процентный порог, в основном, в военных городках. Под эту категорию попадает 17 тысяч потребителей тепла и воды.
- Затрагивает небольшой круг людей, это плата за коммуслуги жителям там, где рост платежей будет составлять более 12-ти процентов. С первого июля 2012 года им будет выплачиваться разница. У нас 13 поселений попадает, в основном жители военные городков – станции Джида, Кяхта, Дивизионка, где КЭЧ ушла от военных. В Джиде самый высокий рост тарифов на 200 процентов. Если уровень платежей больше 12 процентов, то коль хозрасчётное предприятие будет требовать полностью оплаты, им будет возмещаться разница в платежах. Примерно под эту категорию попадает 17 тысяч человек, - цитирует слова председателя комитета по социальной политике Народного Хурала Александра Стопичева ГТРК «
Бурятия».
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год