02 мая

01 мая

Популярное

В агентстве лесного хозяйства Бурятии назначен новый заместитель

В агентстве лесного хозяйства Бурятии назначен новый заместитель
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Новый заместитель руководителя агентства лесного хозяйства будет отвечать за воспроизводство лесов

В республиканском агентстве лесного хозяйства введена новая должность – замруководителя – начальник отдела воспроизводства лесов.

Кресло занял Сергей Грязнов, который до этого также был замруководителя, но возглавлял информационно-аналитический отдел. Грязнов назначен на новую должность с 1 сентября.

Как сообщили в пресс-службе агентства, Сергей Грязнов родился 23 декабря 1969 года в селе Тэгда Хоринского района. Начинал трудовую деятельность в 1990 году лесником, затем работал мастером леса, помощником лесничего Тэгдинского лесничества Курбинского лесхоза.

В 2000 году работал инженером охраны и защиты леса Курбинского лесхоза. С 2001 года по 2005 год - лесничим Михайловского лесничества Хандагатайского лесхоза.

В 2009 году перешёл на работу в республиканское агентство лесного хозяйства на должность эксперта отдела использования лесов. В 2012 году назначен на должность главного специалиста - эксперта отдела использования лесов республиканского агентства лесного хозяйства. В этом же году Сергей Николаевич становится заместителем начальника отдела использования лесов, а через 3 года – директором ГКУ «Лесничество». С 2018 года назначен на должность начальника ревизионного отдела, а позже на должность заместителя руководителя агентства лесного хозяйства – начальника информационно-аналитического отдела. Присвоен классный чин референта государственной гражданской службы республики 2 класса.

Женат, воспитывает двух детей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле возбудили дело на руководителя агентства лесного хозяйства Александра Мартынова. Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, в декабре 2018 года Александр Мартынов передал горнодобывающей компании в аренду лесной участок площадью почти 48 га для выполнения работ по геологическому изучению недр и золотодобыче. Этот участок находится в Северо-Байкальском районе в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Здесь запрещены сплошные рубки деревьев.

Затем Мартынов утвердил положительное заключение госэкспертизы предоставленного арендатором проекта освоения участка. Проект содержал сплошную рубку лесных насаждений на площади 31,5 га. После незаконного утверждения проекта работники компании приступили к освоению участка и уже вырубили на нём почти треть лесных насаждений.

В НОВОСТЬ ВНЕСЕНЫ ПРАВКИ:

6 сентября изменена информация, предоставленная 5 сентября официальным источником, о том, что у руководителя агентства лесного хозяйства число заместителей выросло с трёх до четырёх. После уточнения данных в агентстве лесного хозяйства сообщили: замруководителей по-прежнему трое, должность замруководителя - начальник информационно-аналитического отдела сокращена до "начальник отдела". 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^