28 ноября

27 ноября

Популярное

Прокуратура вмешалась в закупку фондом капремонта Бурятии авто за 1,5 млн

Прокуратура вмешалась в закупку фондом капремонта Бурятии авто за 1,5 млн
Власть, 
Фонд капремонта ограничил конкуренцию среди участников закупки

Весной фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Бурятии объявил о закупке автомобиля стоимостью 1,5 миллиона рублей. Деньги планировалось изыскать из внебюджетных средств фонда. Новенький автомобиль должен был чёрного цвета, с двигателем не менее 2 литров, возможностью развивать скорость 210 км/ч, кожаными сидениями, климат-контролем, хорошей мультимедийной системой и пр. Исходя из параметров требований, фонд решил приобрести «Тойоту Камри».

Закупкой заинтересовалась прокуратуры Бурятии. Проверка подтвердила ограничение конкуренции на торгах.

- Несмотря на то, что в аукционной документации не указывалась конкретная марка закупаемого автомобиля, установленные заказчиком технические и функциональные характеристики указывали на его намерение приобрести автомобиль «Тойота Камри», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По закону запрещено описывать требования, влекущие за собой ограничение количества участников закупки. Генеральному директору фонда объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона впредь.

Сам же электронный аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие в нём.

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине июня в фонде капремонта Бурятии сменился руководитель: его возглавил генерал-майор Тимур Цыренжапов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ установили мемориальную доску Михаилу Семёнову
Власть, 28.11.2023
Церемония открытия состоялась вчера, 27 ноября
В Забайкалье назначили и.о. вице-премьера правительства края
Власть, 28.11.2023
Им стала экс- председатель комитета в заксобрании региона
В Забайкалье назначили зампредов правительства
Власть, 28.11.2023
Марат Мирхайдаров стал первым зампредом правительства края
Путин подписал закон об увеличении госпошлины за оформление загранпаспорта
Власть, 28.11.2023
Госпошлины за выдачу загранпаспорта и других документов повысили на 20%
Забайкалье наградило замкомандующего войсками ВВО
Власть, 24.11.2023
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня, 24 ноября
В Бурятии назначен новый замминистра
Власть, 24.11.2023
Он возглавил комитет учёта и управления государственным имуществом
В Telegram «плодятся» фейковые бурятские министры
Власть, 24.11.2023
На этот раз появился фальшивый глава минтуризма республики
Рабочая группа по СВО предложила Путину уравнять льготы бойцов
Власть, 24.11.2023
Президенту представили новые предложения по поддержке бойцов и их семей
^