27 апреля

26 апреля

Популярное

Ким Чен Ир прибыл в Бурятию и, возможно, едет на Байкал

Ким Чен Ир прибыл в Бурятию и, возможно, едет на Байкал
Власть,  Фото:ukranews.com
Поезд северокорейского лидера Ким Чен Ира прибыл в Бурятию около десяти часов утра. По сообщению СМИ, литерный состав на вокзале Улан-Удэ встречали полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, президент Бурятии Вячеслав Наговицын и другие официальные лица

После встречи правительственный кортеж выехал с железнодорожного вокзала. Судя по направлению движения машин, они следуют по автотрассе Улан-Удэ - Курумкан, ведущей к популярным курортным местам побережья Байкала. В частности, в этом направлении находится создающаяся в Бурятии федеральная туристическая зона «Байкальская гавань», сообщают «Вести.ру».

По данным местных жителей, правительственный кортеж, в котором может находиться Ким Чен Ир, был замечен вблизи реки Хаим на автотрассе Улан-Удэ – Курумкан, передает ИТАР-ТАСС.

Если эта информация верна, тогда подтверждается, что северокорейский лидер, прибывший в Бурятию, следует на Байкал в сторону особой федеральной турзоны «Байкальская гавань».

Хаим - горная река. В небольшом горном распадке на автотрассе Улан-Удэ-Курумкан находится излюбленное место технического отдыха туристов, следующих на автомобилях на Байкал.

Для высоких гостей здесь иногда организуются фуршеты и мини-концерты, как мероприятия, предваряющее скорую встречу с озером-морем, сообщает «NEWSru.com».

Как сообщал тремя днями ранее «Байкал-Daily», в селе Турка Прибайкальского района усилены меры безопасности. С рабочей поездкой в «Байкальскую гавань» вчера прибыл генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Олег Костин.

Программа Ким Чен Ира пребывания пока не разглашается, хотя российские СМИ сообщают, что он может посетить озеро Байкал и местные промышленные предприятия.

По информации МВД Бурятии, местным жителям временно рекомендовано не пользоваться своими автомобилями, чтобы снизить нагрузку на городские дороги, сообщает «BBC Russian».

Ким Чен Ир прибыл в Россию в субботу. Следуя по железной дороге на собственном бронированном литерном поезде, он осматривает крупные промышленные объекты и достопримечательности Дальнего Востока и Сибири.

Основным мероприятием визита должна стать встреча северокорейского лидера с президентом России Дмитрием Медведевым. По сообщению южнокорейских СМИ, скорее всего, лидеры будут обсуждать ядерную программу Пхеньяна и более тесные экономические связи двух стран.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Загрузка...
^