10 июня

Популярное

В Улан-Удэ оцепляли вокзал в связи с приездом Ким Чен Ира

Власть, 
Беспрецедентные меры безопасности предприняты в Улан-Удэ в связи с приездом в столицу Бурятии северокорейского лидера Ким Чен Ира

Утром 23-го августа в начале 9-го часа был перекрыт виадук, проходящий над железнодорожными путями. Все рейсовые автобусы, которые обычно находятся на привокзальной площади, переместили в район виадука.

Железнодорожный вокзал оцепили гаишники, работники прокуратуры, ФСБ и других силовых ведомств. Пассажирам не разрешали спускаться по лестнице, ведущей к кассам вокзала.

Фото и видеосъемка пресекалась людьми в погонах. К съемочной группе «Информ Полиса online» подошел сотрудник полиции в звании капитана и сославшись на некий приказ ФСБ, предупредил, что если линза объектива случайно блеснет на солнце, фотокорреспонденты сразу же окажутся под прицелом северокорейских снайперов.

Телевизионную группу БГТРК за съемку на территории вокзала сопроводили в линейное отделение полиции.

Улица Революции 1905 года, примыкающая к вокзалу, была перекрыта с 8.30 утра с двух сторон, общественный транспорт двигался в объезд – по улице Гагарина.

В 8.52 бронированный поезда Ким Чен Ира прибыл на первый путь перрона. Поезд тянул электровоз, сразу за которым находился тепловоз, по всей видимости, как запасной локомотив. Перрон был наводнен людьми в черных пиджаках и белых рубашках. Через некоторое время ворота вокзала открылись, из них выехали около десятка микроавтобусов. За ними двигались машины ГАИ, затем проехал черный Мерседес с тонированными стеклами без номеров. Кортеж ушел вдоль улицы Революции 1905 года, сообщает «Информ-Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^