26 апреля

Популярное

Глава Бурятии прошёлся по набережной в Улан-Удэ

Глава Бурятии прошёлся по набережной в Улан-Удэ
Власть,  Фото:egov-buryatia.ru
 Накануне глава Бурятии Алексей Цыденов провел выездное совещание на набережной рек Уда и Селенга. В нем приняли участие представители минстроя РБ, минприроды РБ, администрации города Улан-Удэ

Участники совещания прошли набережную от мостика у Одигитриевского собора вдоль стадиона до территории автовокзала. Обсудили вопросы, связанные с природоохранным законодательством, уборкой территории, зеленых насаждений и другие. Также Глава Бурятии поручил провести очистку русла реки Селенга от намывных островов, которые постоянно собирают мусор и портят вид на реку. Алексею Цыденову показали большую, пока неиспользуемую территорию справа от набережной, на которой изначально планировалось построить Дворец бракосочетания.

- Мы сегодня прошлись по дамбе, определились какие здесь есть возможности по развитию, реконструкции и строительству красивой пешеходной рекреационной зоны, чтобы здесь можно было гулять, поставить небольшие ресторанчики, обустроить зону отдыха – скамейки, скверики небольшие, - сказал Алексей Цыденов на берегу Селенги.

Затем участники совещания посетили место основания города Улан-Удэ, где на горе Батарейной установлен Поклонный крест. Следующим и завершающим пунктом в повестке выездного совещания стал информационно-визитный центр по ул. Соборной.

Как именно будет выглядеть набережная, поможет определить конкурс на лучший эскизный проект по благоустройству, который объявлен сегодня, 15 января. Его организацией и проведением будет заниматься комитет по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ. Контроль по подготовке эскизного проекта и проведению конкурса осуществляет минстрой Бурятии.

Среди поступивших проектов экспертная комиссия отберет три лучших заявки. Они, в свою очередь, станут участниками прямого голосования.

- Конкурс позволит привлечь творческих людей для более профессионального подхода и получить варианты, из которых жители Улан-Удэ выберут тот вариант, который будет всем по душе – красивый и удобный, - сказал Алексей Цыденов.

В 2018 году будет выбран эскизный проект развития набережной, начнется проектирование, определение стоимости строительно-монтажных работ, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- Уже в этом году можно будет увидеть определенные изменения, - сказал Алексей Цыденов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^