29 апреля

28 апреля

Популярное

Глава Ростуризма проведёт крупное совещание в Улан-Удэ

Глава Ростуризма проведёт крупное совещание в Улан-Удэ
Власть,  Фото:Ростуризм
В столицу Бурятии также приедут руководители туристских администраций России, Китая и Монголии

С 20 по 24 июня в Улан-Удэ состоится второе совещание руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии. В столицу Бурятии приедет глава Ростуризма Олег Сафонов, руководитель Государственного управления по туризму КНР Ли Цзиньцзао, министр по охране окружающей среды и туризма Монголии Даламсурэн Оюунхорол. Также уже завтра должны прибыть представители органов государственного управления в области туризма и туристических организаций трёх стран. На крупное совещание приедут также главы регионов России.

Стороны обсудят реализацию туристских проектов программы создания экономического коридора «Россия-Китай-Монголия».

Деловую часть для представителей органов государственного управления в области туризма и туроператоров будет дополнять культурная программа. Участники совещания познакомятся с природными и культурными объектами Бурятии. Они пройдут с экскурсией по Улан-Удэ, посетят Иволгинский дацан и резиденцию бывшего главы буддистов России XII Пандито Хамбо Ламы Даша Доржи Итигэлова.

В культурную программу также войдет посещение озера Байкал и территории особой экономической зоны «Байкальская Гавань». В Турке для туроператоров китайской, монгольской и российской делегаций проведут экскурсию-презентацию.

Для руководителей туристских администраций трёх стран также будет организованы посадка деревьев на территории ОЭЗ «Байкальская Гавань». Состоится церемония открытия памятного камня в честь проведения второго совещания руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии в Бурятии и возложение цветов на Мемориале Победы в Великой Отечественной войне.

Первое совещание руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии проходило с 21 по 24 июля 2016 года в китайском городе Хух-Хото. Его итогом стало подписание меморандума о сотрудничестве в сфере туризма между Россией, Китаем и Монголией, предусматривающего создание международного туристического объединения «Великий чайный путь».

Задачей новой структуры стало развитие и продвижение одноименного международного туристического бренда, который призван укрепить связи между странами и способствовать взаимному наращиванию туристических потоков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^