24 апреля

Популярное

Экс-замминистра промышленности Бурятии будет отвечать за тарифы в Карелии

Экс-замминистра промышленности Бурятии будет отвечать за тарифы в Карелии
Власть, 
Бывший заместитель министра промышленности Бурятии Оксана Чебунина приехала в Петрозаводск вслед за Александром Чепиком

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе с поста замминистра промышленности и торговли Бурятии уволилась по собственному желанию Оксана Чебунина. Тогда «МК в Бурятии» прогнозировал, что Чебунина отправится в Карелию, в правительстве которой работает экс-зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик. Издание уточняло, что Чепика и Чебунина «связывают хорошие отношения».

Сегодня информацию о грядущем назначении Оксаны Чебуниной подтвердили карельские СМИ.

- Оксана Чебунина уже приехала в Петрозаводск. Вероятно, она будет назначена на освободившуюся должность председателя государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, - сообщает издание «Столице на Онего» со ссылкой на источник.

Накануне, 28 марта, врио главы Карелии Артур Парфенчиков отправил в отставку председателя госкомитета по ценам и тарифам республики Артура Мяки. Это произошло после жалоб местных жителей и бизнесменов на высокие тарифы в регионе. Отметим, в Бурятии Оксана Чебунина восемь лет отработала на посту руководителя республиканской службы по тарифам.

Напомним, Александр Чепик 27 марта был назначен с поста заместителя главы Карелии по вопросам стратегического развития на пост премьер-министра.

Справка:

Оксана Чебунина родилась 12 марта 1972 года в Читинской области. В 1994 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «правоведение». В 2007 г. получила квалификацию «экономист» в Байкальском государственном университете экономики и права.

С 1994 г. по 1999 год работа в администрации Улан-Удэ - ведущий специалист, главный специалист Регистрационной палаты. С 1999 г. по 2002 год работа в Буркоопсоюзе, Улан-Удэнском торгово-экономическом техникуме.

С 2002 г. по 2004 год - юрисконсульт, затем заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Республики Бурятия. С февраля 2005 года заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия.

С февраля 2009 года исполняла обязанности руководителя РСТ РБ. В июне 2009 года назначена на должность Руководителя Республиканской службы по тарифам РБ.
В январе прошлого года перешла в министерство промышленности в качестве третьего заместителя, откуда уволилась 22 марта 2017 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
Районы Бурятии обсудили реформу местного самоуправления
Власть, 20.04.2026
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
«Единая Россия» не допустит строительства платных дорог вместо бесплатных
Власть, 19.04.2026
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Бурятии списали 2,2 млрд рублей долга по бюджетным кредитам
Власть, 17.04.2026
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
Глава Бурятии встретился с Советом старейшин
Власть, 17.04.2026
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
^