17 июня

16 июня

Популярное

Вячеслав Наговицын успел назначить руководителя агентства лесного хозяйства

Вячеслав Наговицын успел назначить руководителя агентства лесного хозяйства
Власть, 
Приказ о назначении Александра Мартынова подписан 7 февраля, в последний день работы Наговицына

Указом главы Бурятии № 24 от 7 февраля руководителем Республиканского агентства лесного хозяйства назначен Александр Мартынов. Указ вступает в силу со дня его подписания, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

Это, по всей видимости, последнее назначение Вячеслава Наговицына в должности главы Бурятии. Напомним, накануне утром он сообщил о том, что покидает пост по собственному желанию.

Вечером 7 февраля Путин подписал указ об отставке Наговицына и назначил врио главы Бурятии замминистра транспорта России Алексея Цыденова. Сегодня утром он уже прибыл в Улан-Удэ. Подробности встречи нового руководителя Бурятии можно узнать здесь.

Как сообщал «Байкал-Daily», Александр Мартынов был назначен и.о. руководителя агентства лесного хозяйства в мае 2016 года. Впрочем, уже через месяц Наговицын сменил временного руководителя, назначив на пост Дмитрия Ставникова.

Александр Мартынов уже трудился на посту руководителя агентства лесного хозяйства - он занимал этот пост до 2010 года. Тогда наблюдатели связывали отставку Мартынова с полной запущенностью стратегической отрасли, резким падением объёмов лесозаготовок и провалом программы «300 бесплатных кубов леса». Оказалось, что бесплатного леса для индивидуального строительства нет в принципе.

Весной 2016 года Александр Мартынов неожиданно был назначен на должность замминистра природных ресурсов Бурятии - председателя комитета государственной политики в сфере лесных отношений и сохранения биоразнообразия. Этот пост был создан после того, как агентство лесного хозяйства Бурятии было передано министерству природных ресурсов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
^