26 апреля

25 апреля

Популярное

Культура Бурятии «закупается» к большому выезду в Москву и Питер

Культура Бурятии «закупается» к большому выезду в Москву и Питер
Власть,  Фото:pixabay.com
Объявлены закупки на перелёт бурятских артистов, транспортировку экспонатов на «Дни культуры Улан-Удэ» в «столицах» России

В Бурятии объявлены 12 закупок в общем на 6,4 миллиона рублей. Театры, цирк и музей республики начали заключать договора на приобретение авиабилетов, перевозку коллекций, рекламу и костюмы.
Всё это необходимо для организации «Дней культуры Улан-Удэ» в Москве и Санкт-Петербурге.

Отметим, что все закупки осуществляются у единственного поставщика. 

Самая крупная трата – на перелёт артистов Театра оперы и балета. На покупку авиабилетов на чартер потратят более 2,4 млн рублей. По проекту договора с поставщиком, агентство с которым заключат должно действовать от имени и по поручению авиакомпании «Сибирь».

Театр песни и танца «Байкал» объявил закупку обуви. 32 пары женских сапог «Русские» (16 пар с наборным каблуком и 16 – с каблуком в 1 см) обойдутся в 180,1 тысяч рублей. 

Поставщик уже определён – это одна из самых крупных и известных в России и мире производителей обуви для танцев Grishko. У них заказывают обувь Большой и Мариинский театры, театры из Южной Кореи, Новой Зеландии, Мексики, Южной Африки, Финляндии, Турции, Бельгии и Венгрии. А также балет Аллы Духовой «Тодес».

На рекламу на крупнейшем интернет-сервисе по поиску интересных событий KudaGo «Байкал» потратит 119,7 тысяч рублей. Два анонса на сайт (один для Москвы, другой – для Питера) с однократным дублированием в Instagram будут стоить 27,3 тысяч рублей. 

Десять постов в Instagram (по пять для каждого города) обойдутся в 92,4 тысяч рублей. 

Также театр танца закупает 50 28-дюймовых чемоданов за 325 тысяч рублей. поставщик местный - ИП Гармаева Баирма Дамбаевна (магазин «Мир сумок»). 

Цирк Бурятии потратит на 23 костюма 364,8 тысяч рублей. Исполнитель ИП Самбарова Е.В. (тоже из Улан-Удэ) должна пошить два женских и двенадцать мужских костюмов «Шоно». А также по три костюма «5 элементов» и «Танец орла», по одному костюму «Малыш», «Шаманка» и «Сетка». 

Также цирк закупает в улан-удэнских кассах ООО «Авиа Хол» авиабилеты на 623,5 тысяч рублей. 

На изготовление и размещение рекламных плакатов и транспарантов-перетяжек цирк потратит 231, 3 тысяч рублей. Улан-Удэнское рекламное агентство ООО «ОПТИМА» должно разместить 10 сити-бордов на центральных улицах Москвы на полмесяца – с 15 по 31 октября. 

Кроме этого, ООО «ОПТИМА» стало подрядчиком и по закупкам театра кукол «Ульгэр». Стоимость услуг по размещению и изготовлению рекламы тоже 231,3 тысяч рублей. 

Также кукольный театр оплачивает услуги по бронированию гостиниц. В Москве – 298,3 тысяч рублей у ИП Кораблев В.Л. (собственник отеля Елоховский, расположенного недалеко от Московского театра кукол). В Питере за 368 тысяч рублей услугу оказывает ООО «БКтур». 

На авиабилеты «Ульгэр» потратит 812,3 тысяч рублей. Исполнитель заказа - компания по продаже авиа и железнодорожных билетов в Улан-Удэ ООО «Дом-авиа». 

Национальный музей при помощи управления ФГУП «Главный центр специальной связи» по Бурятии перевезет музейные предметы. На выставку «Любовь моя – Улан-Удэ» в Москве. Потратят на это 399 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», «Дни культуры Улан-Удэ» пройдут в Москве и Питере с 1 по 15 ноября. На их организацию выделили почти 300 миллиона рублей, который обещали потратить на материально-техническую базу учреждений культуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^