19 июня

18 июня

Популярное

Претенденты на пост сити-менеджера хотят избавить Улан-Удэ от кризиса и преумножить бюджет

Претенденты на пост сити-менеджера хотят избавить Улан-Удэ от кризиса и преумножить бюджет
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
О своей миссии на посту руководителя администрации Улан-Удэ «Байкал-Daily» рассказали кандидаты-финалисты

23 июня на сессии депутаты горсовета выберут из двух кандидатов сити-менеджера. Как сообщал «Байкал-Daily», после первого этапа голосования из четырёх кандидатов на пост руководителя администрации города Улан-Удэ осталось двое. Ими стали председатель комитета по бюджету администрации города Улан-Удэ Александр Аюшеев и заместитель начальника управления транспорта и связи Улан-Удэ Александр Халбаев.

Ранее четверо кандидатов, подавшие заявки на пост сити-менеджера, представили свои программы развития города на три года.

Александр Халбаев в своём выступлении особым приоритетом в работе выделил такую функцию как усиление контроля над использованием муниципальных земель. Также он подробно остановился на теме развития транспортной инфраструктуры сотых кварталов и трамвайного парка.

Как рассказал в интервью для «Байкал-Daily» Александр Халбаев, в своей программе он представил все городские проблемы и пути их решения. Также необходимо поработать над наполнением доходной части бюджета, сказал он и отметил, что в республике есть программа развития города Улан-Удэ как столицы республики Бурятия.

- Под неё подведены мероприятия, всё расписано, предварительно было согласовано, - рассказал Халбаев.

Причина, по которой программа сейчас не работает – отсутствие денег. И эту проблему также намерен решить кандидат. Основной своей миссией на посту сити-менеджера Халбаев считает процветание города.

- Чтобы в городе было уютно, чтобы молодёжь не уезжала из города… Проблем-то хватает, здесь вопрос стоит по финансированию этих мероприятий, - говорит кандидат. - Решение вопроса привлечения средств на них - это одна из главных задач на посту руководителя администрации города.

По его словам, органы местного самоуправления должны быть заинтересованы в развитии малого и среднего предпринимательства.

Александр Аюшеев, представляя свою программу 16 июня, сделал акцент на эффективном управлении городским хозяйством по пяти основным направлениям. Это - «экономика, инвестиции, инновации», «комфортный город», «развитие социальной сферы», «развитие бюджетной системы города» и «повышение эффективности управления».

Своей миссией Аюшеев видит введение антикризисного управления, рассказал он «Байкал-Daily».

- Время трудное… Скажем так, антикризисный менеджер. Держаться… По возможности обеспечить небольшое развитие, на ближайшее время. Я представляю, на что иду, куда. Есть много проблем, куда ни коснись. Но будем работать коллективом, - заявил кандидат.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

КС России вынес важное решение о тушении лесных пожаров
Власть, 19.06.2026
Магаданская область проиграла суд, но это касается всех регионов страны
Сергей Лавров: «Придаём большое значение председательству Бурятии в АРАССВА»
Власть, 19.06.2026
Глава МИД обратился к участникам Ассоциации региональных администраций стран Северо‑Восточной Азии
Улан-Удэ обретёт ещё один город-побратим в Китае
Власть, 19.06.2026
Стороны планируют заключить соглашение
Мэр Улан-Удэ посетил спортивный лагерь «Юнтур»
Власть, 19.06.2026
Сейчас там отдыхают 54 спортсмена
Глава Бурятии поработал в Кабанском районе
Власть, 17.06.2026
Алексей Цыденов поделился итогами рабочей поездки
Мэр Улан-Удэ проверил, как идёт ремонт на Арбате
Власть, 17.06.2026
Прокладка инженерных коммуникаций почти завершена
Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
^