11 июня

10 июня

Популярное

В Улан-Удэ создана группа поддержки реабилитационного центра

Общество, 
В Улан-Удэ появилась инициативная группа поддержки Турунтаевского реабилитационного центра для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Группа была создана в социальных сетях, в неё входят журналисты, фотографы, общественники и другие представители местного сообщества. Инициативная группа регулярно посещает этот центр

Всего состоялось три поездки в учреждение. В рамках последней поездки прошло выступление фокусницы, мастер-класс по росписи хной для детей и интерактивный урок английского языка. Воспитанникам центра были также вручены подарки – компьютер, предоставленный клубом «Ротари-Улан-Удэ», одежда, игрушки, фрукты.

Кроме того, волонтёры провели фотосессию детей-сирот. Фотографии детей будут размещены в интернете с целью поиска потенциальных усыновителей. Следующая поездка в учреждение запланирована на январь-февраль.

Подробнее о деятельности группы можно узнать на странице известного общественного деятеля Эржены Будаевой.

Сейчас волонтерам требуется помощь в организации мастер-классов по рисованию и пению. Отметим, что в центре находится 30 детей в возрасте от трёх до 16 лет. На сегодняшний день, в республике насчитывается 17 реабилитационных центров для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 11.06.2026
Местами дожди и грозы
Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^