30-го октября в Бурятии пройдёт День памяти жертв политических репрессий. С начала трагических событий прошло уже 75 лет
В республике пройдёт больше сотни мероприятий, приуроченных к дате – таковы данные опубликованного приказа минсоцзащиты Бурятии.
В том числе запланировано торжественное мероприятие в театре оперы и балета. Также на улице Линховоина, где возле бывшего здания НКВД находится памятник-мемориал, состоится митинг памяти.
Помимо этого, в школах Бурятии пройдут специальные уроки и классные часы памяти жертв политических репрессий. Школьники и студенты возложат венки к памятникам, а также встретятся с самими пострадавшими от гонений 30-х годов.
В Улан-Удэ уже стартовали специальные книжные выставки в библиотеках. Пройдут здесь и вечера памяти.
Целый ряд мероприятий запланирован и во всех районах Бурятии.
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Местных жителей призвали туда не соваться
Хозяйка мобильника его простила
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
Он обвинил её в угоне авто
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Дело дошло до суда
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Прокуратура восстановила его права
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Даты обозначили в правительстве республики
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Ради этого она дошла до суда
Сельский дом культуры закрылся на ремонт