20 апреля

19 апреля

Популярное

Цифровое телевидение будет доступно 95 процентам жителям Бурятии

Цифровое телевидение будет доступно 95 процентам жителям Бурятии
Общество, 
РТРС начал проектно-изыскательские работы еще по 140 телевизионным и радиопередающим станциям в Бурятии в рамках IV этапа строительства. Начало строительства объектов запланировано на 2013 год. После запуска этих объектов в эксплуатацию цифровое эфирное телевизионное вещание будет доступно 95 процентам населения республики

Напомним, в Бурятии уже построено и запущенно в тестовую эксплуатацию 60 станций цифрового эфирного вещания на территории 16 районов, в том числе в столице республики Улан-Удэ.

В частности, в Улан-Удэ построена новая телебашня высотой 100 метров и передающая станция мощностью 2 кВт для цифрового эфирного вещания. Смонтировано также оборудование центра кодирования и мультиплексирования федеральных и региональных телевизионных сигналов.

Филиал РТРС «РТПЦ Бурятии» перешел на тестовое вещание в новом стандарте DVB-T2 30-го июня. Завершение строительства первой очереди позволило охватить цифровым эфирным телевизионным вещанием 717, 28 тысяч человек или 74, 66 процентов населения Бурятии.

В результате жители республики смогли получить возможность смотреть бесплатно каналы, входящие в первый мультиплекс («Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель»). В 2013 году в этот список добавится и Общественное телевидение России, сообщает пресс-служба РТРС.

Между тем, Бурятия оказалась в числе тех регионов, жители которой понесли ущерб от внедрения цифрового телевидения. Дело в том, что многие из них уже успели закупить приставки DVB-T1, однако, в республике начали внедрять DVB-T2.

Таким образом, им придётся снова приобретать приставки-декодеры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спортсменка Бурятии завоевала серебро в Турции
Общество, 20.04.2026
Должон Цынгуева отличилась на международном турнире среди юниорок до 20 лет
В Улан-Удэ спасают собаку с очень тяжёлой судьбой
Общество, 20.04.2026
Беднягу так искусали сородичи, что пришлось ампутировать лапу
Тхэквондист из Бурятии стал чемпионом Европы
Общество, 20.04.2026
Улан-удэнский спортсмен завоевал золотую медаль в Словении
В заповеднике Бурятии медведь разворошил запасы бурундука
Общество, 20.04.2026
Там же заметили бакланов и следы лосей с бурундуками
Студенческая сборная из Бурятии заняла первое место на чемпионате России
Общество, 20.04.2026
Два борца представят страну на чемпионате мира в Бразилии
В Бурятии мама воссоединилась с дочкой, поборов жизненные трудности
Общество, 20.04.2026
Женщина забрала ребёнка из социально-реабилитационного центра
В Улан-Удэ для транспорта закрыли часть улицы
Общество, 20.04.2026
Причиной стало возведение многоквартирного дома
По Бурятии промчится шквалистый ветер
Общество, 20.04.2026
В отдельных районах до 15-18 м/с
Ay Yola сняла новый клип на Байкале в Бурятии
Общество, 19.04.2026
Сьёмки прошли в Забайкальском нацпарке
В Улан-Удэ пострадавшей от собаки девочке выплатят 100 тысяч
Общество, 19.04.2026
Ребёнок получила множественные раны в области лица
В районе Бурятии произошли массовые отключения света из-за непогоды
Общество, 19.04.2026
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Большинство жителей ДФО не откажутся от стрижки даже при хлипком бюджете
Общество, 19.04.2026
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
^