17 июня

16 июня

Популярное

В Закаменске стартовал отлов безнадзорных собак

В Закаменске стартовал отлов безнадзорных собак
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Нерадивых хозяев ждёт штраф

В Бурятии с начала этой недели начался отлов собак в городе Закаменске. Пойманные животные будут помещены в пункт временного содержания. Владельцам собак будет выписан штраф.

Граждане могут зафиксировать правонарушение: сделать фото или видео, где чётко видно, что животное находится на улице без владельца. Также нужно указать дату, время и место съёмки. Сообщить о нарушениях требований можно в единую дежурно-диспетчерскую службу Закаменского района по телефону: 8-301-4-54-80, либо в управление сельского хозяйства по телефону: 8301-37-4-42-12. Сообщившим гарантируется анонимность.

Владельцев животных просят не выпускать питомцев за пределы своей территории без присмотра, а также соблюдать правила содержания и выгула домашних животных, чтобы избежать административной ответственности.

- За нарушение правил выгула домашних животных, на основании ст. 47.1 закона Республики Бурятия от 05.05.2011 N2003-IV «Об административных правонарушениях», влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей, - сообщили в администрации Закаменска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Половина жителей Бурятии готовы скинуть цену при продаже авто
Общество, 17.06.2026
Большинство при этом согласны только на торг у капота

«Скорая» в Бурятии за год выезжала на вызовы более 230 тысяч раз
Общество, 17.06.2026
За помощью к медикам обратился каждый второй

В Бурятии пять районов под угрозой пожаров
Общество, 17.06.2026
Прогнозируют высокий класс опасности
Пригородному району Бурятии придётся протрезветь на один день
Общество, 17.06.2026
Там всю субботу не будут продавать алкоголь

В Бурятии на Первенстве России участвуют 300 спортсменов
Общество, 17.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
Общество, 17.06.2026
Одну кучу убрали, а другую засыпали песком
В Улан-Удэ опять устроят «охоту» на бродячих собак
Общество, 17.06.2026
Отлавливать их будут на Шишковке
Замруководителя полпредства Бурятии в Москве наградили в Кремле
Общество, 17.06.2026
Юлии Дагдановой вручили благодарность от Путина 
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
Общество, 17.06.2026
«Чтобы сегодня этих ям не было», - поручил Игорь Шутенков
Жителей района Бурятии атаковали лжеэнергетики
Общество, 17.06.2026
Они рвутся в квартиры гусиноозёрчан
В райцентре в Бурятии пожелали новую остановку
Общество, 17.06.2026
Людям негде сидеть в ожидании транспорта

^