17 февраля

16 февраля

Популярное

Улан-удэнцы пожаловались Путину на жизнь на болоте

Улан-удэнцы пожаловались Путину на жизнь на болоте
Общество, 
Они страдают из-за постоянных потопов на улице

В региональном отделении Народного фронта поведали о непростой ситуации, в которой оказались жители шести частных домов на улице Бограда в Улан-Удэ. Её топит каждые весну и лето после таяния снега и ливней. И продолжается это уже семь лет.

Бурные потоки воды накрывают дворы с огородами и сами жилые постройки. Одна из местных рассказала: в 2018-ом её участок залило так, что пришлось сушить погреб с помощью тепловых пушек. Потом история повторилась.

- Выходим с соседями в два-три часа ночи и начинаем делать канавки. Администрация Октябрьского района в курсе, – отметила хозяйка дома, постоянно попадающего под затопление. – Они выкопали яму, засыпали щебёнкой крупной фракции – якобы вода должна была стекать туда и уходить в землю. Но её после первого же ливня занесло песком.

Проблема не решилась – уровень дороги стал выше и вода неуклонно наступает на людей. Не помогли и несколько КамАЗов щебня, которым горожане сами, за свой счёт подсыпали территорию. По сути, сейчас они живут на болоте.

Улан-удэнцы уже обратились по этому поводу на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Общественники, в свою очередь, направили запрос в мэрию.

- Просим администрацию и депутатов рассмотреть возможность строительства дождеприёмника, ведь деньги на проектную документацию, по словам отчитавшихся на прямой линии, были предусмотрены, – заявили активисты в своём telegram-официальном канале.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Почти полмиллиона рублей отдали мошенникам жители Бурятии за сутки
Общество, 17.02.2026
Уязвимее всего оказались безработные от 30 до 45 лет
В Забайкалье «чёрный лесоруб» спилил деревья на 200 тысяч
Общество, 17.02.2026
Сотрудники полиции задержали его с поличным  
В Забайкалье парень украл кассовую ячейку из магазина
Общество, 17.02.2026
Деньги он потратил на билет домой и выпивку
В Бурятию ожидается приток туристов в февральские праздники
Общество, 17.02.2026
Помимо проживания в гостинице, гости предпочитают и аренду загородного жилья посуточно  
Регионам ДФО юридически помогут в ликвидации ЧС
Общество, 17.02.2026
В законах есть много противоречий
В заказнике Бурятии по следам считают зверух
Общество, 17.02.2026
Госинспекторы встречают там зайцев, волков и лисиц
Угрожавшего свидетелю улан-удэнца закрыли  в СИЗО
Общество, 17.02.2026
Мужчину заключили под стражу на два месяца
Автомобилисты из Бурятии покаялись в своих грехах
Общество, 17.02.2026
Они превышают скорость и ездят за рулём непристёгнутыми 
В Улан-Удэ женщина организовала казино в подвале
Общество, 17.02.2026
Теперь она предстанет перед судом
В Бурятии впервые устроят безалкогольный Сагаалган
Общество, 17.02.2026
Жителям республики на день придётся протрезветь
^