03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Этно-певица представит Бурятию на конкурсе «Звезда – 2025»

Этно-певица представит Бурятию на конкурсе «Звезда – 2025»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В число 92 участников конкурса вошла Арюн-гоа

Певица Арюн-гоа (Арюна Нимаева) представит Бурятию на международном вокальном конкурсе «Звезда -2025» (возрастное ограничение 6+). Она вошла в число 92 участников конкурса из разных городов и стран, выступления которых покажут в эфире телеканала «Звезда».

Списки участников опубликовали в конце прошлой недели, 24 октября, в официальной группе телеканала.

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» - это ежегодное музыкальное состязание, в котором принимают участие вокалисты из всех регионов России. Победителя проекта определит масштабное голосование телезрителей и мнение знаменитых экспертов в области музыки.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году Арюна Нимаева сменила сценическое имя и теперь выступает псевдонимом Арюн-гоа. Она это объяснила тем, что у монгольских народов слово «гоа» означает «прекрасная».

В октябре 2023 года певица выпустила клип на задорную песню «Хатарая» («Потанцуем»). Этническая музыка пронизана космической эстетикой и внеземной энергетикой.

Арюн-гоа развивает не только сольную карьеру, также она солистка в этно-рок группе «Нукер». Здесь она также играет на моринхуре и удивляет зрителей пронзительным горловым пением. Группа выступает на многих мероприятиях не только в Бурятии, но и за её пределами, достойно представляя регион. Недавно за выступление на прошедшем во Владивосток ВЭФ «Нукер» вручили благодарственное письмо.

В прошлом году на телешоу «Звезда» Бурятию представляла Виктория Орбодоева. К сожалению, она не попала в число финалистов, тогда её обошла исполнительница из Дагестана Наида Алиева.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
Велопробег «Звезда Победы» в Улан-Удэ собрал более 1000 участников
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Центр Улан-Удэ перекроют для репетиции Парада Победы
Общество, 02.05.2026
Ограничения движения запланированы на два дня
Мизулину возмутил инцидент в московском автобусе
Общество, 02.05.2026

Она призвала покарать наглую пассажирку

Буч и Эу: Улан-удэнец завёл необычных домашних питомцев
Общество, 02.05.2026
Как оказалось, содержать ящериц дешевле, чем собак и кошек
В Улан-Удэ прошёл фестиваль собак
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В селе Бурятии повредили могилы погибших на СВО
Общество, 02.05.2026
Одна из версий, правда, - ветер
В Бурятии не горят леса
Общество, 02.05.2026
Сохраняется стабильная лесопожарная обстановка
^