В результате разрушительного лесного пожара в 2011 году сезона на полуострове Святой Нос до неузнаваемости пострадала популярнейшая на Байкале тропа к вершине полуострова – «Тропа испытаний»
Большую часть лета 2011 тропа была небезопасна и закрыта для посещения туристами. Сначала непосредственно из-за пожара, а потом, из-за высокого риска пострадать от выпадения подгоревших деревьев или слабо закрепленных в почве камней.
Несмотря на предупреждения и риск, многие туристы все равно стремятся на плато, поэтому сотрудники Забайкальского нацпарка осмотрели тропу. Также проведена значительная работа по очистке полотна от уже упавших деревьев, потенциально опасные удалены, спущены опасные камни. Работа заняла несколько дней.
- Надо сказать, что в данном случае мы не могли прибегнуть к помощи, так много нам помогающих волонтёров и студентов практикантов, это было бы слишком рискованно, - отмечают в пресс-службе парка.
Его проведут в ФСК в Улан-Удэ
Он финиширует в Гусиноозёрске
Для горожан проведут различные активности
Его проведут в Кижингинском районе
Также пройдут соревнования и концерты
Труженица тыла проживает на юге республики
А также других электричек по области
В Улан-Удэ провели студенческий турнир по национальной игре
Рыбалка — это не только удовольствие, но и большая ответственность
Юбиляр – жительница села Багдарин
Практический проект представят на рассмотрение главе Бурятии
Пожилой мужчина попал в реанимацию в тяжёлом состоянии
Это связано с ремонтом на улице Смолина
Маршрут до причала Рогатка будет работать по расписанию
Наша команда уступила омскому «Иртышу»