17 мая

16 мая

15 мая

Популярное

Глава Бурятии уволил зампреда своего правительства

Глава Бурятии уволил зампреда своего правительства
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Цыденов принял добровольную отставку Евгения Луковникова

На днях стало известно, что Евгений Луковников, который шесть лет – с ноября 2017 года – являлся заместителем председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры, решил оставить своё кресло. Он неожиданно написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Вскоре на официальном сайте правительства появился указ за подписью главы РБ Алексея Цыденова. Руководитель региона принял отставку «инфраструктурного» зампреда «на основании личного заявления».

- Освободить Луковникова Евгения Валентиновича от замещаемой государственной должности, расторгнуть с ним трудовой договор в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию) и уволить с 15 января 2024 года, – говорится в документе.

Таким образом, высокий пост в правительстве освободится уже в ближайший понедельник. Имя преемника Луковникова пока неизвестно. Сам он до приезда в Бурятию был замруководителя федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор).
 
После внеочередной сессии Народного Хурала в октябре 2017-го Алексей Цыденов представил Евгения Луковникова депутатам НХ прошлого созыва на закрытой встрече в своей резиденции. А уже на плановой сессии в конце ноября того же года парламентарии одобрили кандидатуру, предложенную главой региона.
 
Все эти годы чиновник курировал крупнейшие инфраструктурные проекты в республике и подшефном Старобешевском районе ДНР. В конце 2023-го его наградили медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы устроили паломничество к цветущей абрикосовой роще
Общество, 17.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с Меркитской крепости
В Улан-Удэ вернули всем свет после пожара на подстанции
Общество, 17.05.2026
Энергетики работали всю ночь и почти весь следующий день
Легкоатлеты Бурятии разыграли 92 комплекта медалей
Общество, 17.05.2026
Прошли первенство и чемпионат РБ
Каждый пятый житель ДФО пользуется нейросетями на работе
Общество, 17.05.2026
Большинство знают ИИ на базовом уровне
В районе Бурятии высадили 150 молодых деревьев
Общество, 17.05.2026
Специалисты привезли тополь и сосну
ФК «Бурятия» проведёт четвёртый домашний матч
Общество, 17.05.2026
Улан-удэнцы сыграют с «Рассветом»
«Бурятия» U-16 проиграла четвёртый домашний матч
Общество, 17.05.2026
На старте сезона набрано ноль очков…
Забайкалка стала участницей программы «Поле Чудес»
Общество, 17.05.2026
Татьяна Писарева отправилась домой не с пустыми руками
Легкоатлеты из Улан-Удэ отличились на соревнованиях ДФО
Общество, 17.05.2026
Спортсмены вернулись домой с арсеналом наград
^