Восьмого июня в 11.00 на стадионе БГУ состоится открытие марафона «Олимпийские стрелы – Бурятии». Для всех желающих будет организовано обучение технике и тактике стрельбы из лука в знак поддержки олимпийского движения
Марафон стартовал 17-го апреля 2011 года в Тункинском районе и прошел в разных районах республики. Роль эстафетной палочки выполняют пять деревянных стрел с лентами цвета олимпийских колец, освященные IV Пандидо Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым. Эти стрелы символизируют духовную поддержку ведущим спортсменам Бурятии.
На стадионе будет установлено 32 мишени, где любой желающий сможет попробовать свои силы в стрельбе из лука. Безопасность горожан будет обеспечена тренерским составом.
По окончании марафона стрелы-символы будут переданы Бурятской федерации стрельбы из лука, далее их вручат спортсменам перед началом Олимпиады – 2014 в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии.
Завершить стройку планируют в 2028 году
Участвовали сотрудники и кадеты
Обмен состоялся накануне
Стрижка волос – к болезни, травме, ранам
Однако местами выпадет снег
Они пройдут на этих выходных
Соревновались в стрельбе из штатного или табельного оружия
Молебен направлен на установление гармонии в мире
Потеря сознания произошла прямо во время заседания в суде
Она выиграла первое место в классе «125 куб. см»
Спортсмены республики завоевали медали на кубке конноспортивного комплекса
Работы проведут уже по нацпроекту
Спортсмены республики приняли участие в международных соревнованиях
Им стал старший лейтенант полиции Дымбрыл Дармаев
Нарушение выявили инспекторы Россельхознадзора