20 апреля

19 апреля

Популярное

Дни Бурятского госуниверситета прошли в Приангарье

Дни Бурятского госуниверситета прошли в Приангарье
Общество, 
26-го апреля в Иркутске состоялся юбилейный концерт творческих коллективов БГУ, посвященный 80-летию со дня образования вуза 

Праздничное мероприятие началось с краткого видеоролика об истории создания и деятельности БГУ – одного из старейших вузов Сибири.

На юбилейном концерте БГУ представил праздничные номера, отразившие самобытную культуру разных народов. Так хореографические композиции включали в себя бальные танцы, бурятские и русские народные танцы.

- Иркутскую область и Бурятию связывают не только фольклор, не только общие традиции, нас связывают многолетние добрые узы. Много выходцев Бурятии работают в Иркутской области, также много выходцев из Иркутской области уехало проживать в Республику Бурятия и на протяжении многих лет чувствуют там себя комфортно. Сегодня трудно сказать в какой точке земли не работают ваши выпускники, – ваши выпускники работают во всем мире. И я уверен, с учетом той базы, которая у вас есть, с учетом трудолюбия и усердия бурятского народа, даже больше чем уверен, что ваши выпускники занимают достаточно достойные места, - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин, сообщает пресс-служба центра развития бурятского этноса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
Забайкальцам посоветовали не увлекаться мытьём кошек
Общество, 20.04.2026
Шерстяных рекомендуется купать раз в полгода
Улан-удэнцы в среднем тратят 30 тысяч на дресс-код для работы
Общество, 20.04.2026
Лишь только малая часть работодателей полностью компенсируют расходы
^