11 июня

10 июня

Популярное

В Забайкальском крае прошли Дни Бурятского госуниверситета

В Забайкальском крае прошли Дни Бурятского госуниверситета
Общество, 
С 12-го по 14-е апреля делегация Бурятского государственного университета посетила Забайкальский край с целью презентации университета и укрепления научных связей с местными вузами

В состав делегации вошли около сотни студентов и преподавателей во главе с ректором Степаном Калмыковым

12-го апреля прошли встречи представителей БГУ с руководством Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета и Забайкальского государственного университета. Были обсуждены вопросы сотрудничества с Заб ГГПУ по созданию центра изучения китайского языка. Помимо этого, на базе ЗабГГПУ состоялась пресс-конференция, на которой ректор Степан Калмыков подробно рассказал присутствующим о деятельности университета.

Вечером того же дня в зале Забайкальского драматического театра прошёл концерт творческих коллективов Бурятского государственного университета. Пришедшие на концерт зрители по информационным стендам, выставленным в фойе драмтеатра, могли ознакомиться со всеми направлениями деятельности вуза.

13-го и 14-го апреля делегация БГУ посетила посёлки Могойтуй и Агинское, где состоялись семинары и мастер-классы для учителей и школьников, лекции для соискателей и концерты творческих коллективов университета, прошедшие при полном аншлаге. Закончились дни университета традиционным ректорским балом в Агинском филиале.

Следующим пунктом в планах у БГУ визит в Иркутскую область, сообщает пресс-служба университета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^