16 апреля

15 апреля

Популярное

Шахматисты разыграли призы депутата Бурятии

Шахматисты разыграли призы депутата Бурятии
Общество, 
Седьмого апреля в ДК «Заречный» прошёл традиционный шахматный турнир на призы депутата Народного Хурала Бурятии Иринчея Матханова

- Мы проводим более 15-ти лет республиканский шахматный турнир, посвящённый памяти отца. В этом году в нём приняли участие около 15-ти международных гроссмейстеров. Понимая, что не все могут пробиться российские соревнования, а поклонников этой достойной игры много, мы на округе проводим шахматные турниры, - сказал, открывая соревнования, Иринчей Матханов.

В турнире приняли участие семь команд. Шахматисты сыграли на шести досках в пять туров. Изначально планировалось проведение соревнований по круговой системе, но поскольку в самый последний момент заявилась на участие седьмая команда посёлка Солдатский, было принято решение провести по швейцарской системе.

Острая борьба разыгралась между лидерами команд посёлка Исток и посёлка Заречный. В итоге победила посёлка Исток. Третьей стала команда посёлка Бурвод.

Помимо призёров турнира, призы от депутата получили самые старшие участники соревнований – Евгений Николаев 1928 года рождения и Лидия Соковикова и самый юный участник – первоклассник школы № 1 Алексей Баклашов.

В целом участники соревнований отметили, что из года в год турнир привлекает всё больше участников, растет не только качественный состав участников, но и призовой фонд, сообщает пресс-служба Народного Хурала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за сутки произошло 11 киберпреступлений
Общество, 16.04.2026

Общий ущерб достиг 113 тысяч рублей

«Солнечный, красивый и родной»: горожане рассказали, каким видят Улан-Удэ
Общество, 16.04.2026
Администрация столицы Бурятии завершила первую фазу разработки бренда города
Завершён первый этап исследования бренда Улан-Удэ
Общество, 16.04.2026
Столица Бурятии – «город двух»: двух «У», двух рек, двух частей, граница Сибири и Дальнего Востока
В Иркутской области открыли пожароопасный сезон
Общество, 16.04.2026
Особый режим стартовал 15 апреля
В центре Улан-Удэ перенесут остановку
Общество, 16.04.2026
Также будет ограничен проход по двум улицам
Ушёл из жизни экс-глава райцентра Бурятии
Общество, 16.04.2026
В этом году ему исполнилось 90 лет
В родительский день городской транспорт Улан-Удэ работает в усиленном режиме
Общество, 16.04.2026
Также больше автобусов до кладбищ пустят в эти выходные
«Реконструкция?»: Вокруг Гостиных рядов в Улан-Удэ заметили ограждения
Общество, 16.04.2026
Их появление совпало с обещанным началом реконструкции
Жителям Бурятии посоветовали воздержаться от рыбалки
Общество, 16.04.2026
Стрижка волос - к слабости, лор-болезням
^