19 марта

18 марта

Популярное

Жителей Бурятии попросили оставаться дома в праздничные дни

Жителей Бурятии попросили оставаться дома в праздничные дни
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В 11 районах наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

В Бурятии на сегодня ежедневный прирост инфицированных составил 158 новых случаев. В 11 районах наблюдается рост заболеваемости. Для предупреждения новых вспышек вируса в ежедневном режиме продолжают работу мобильные группы по профилактике коронавируса.

Они обеспечивают противоэпидемические меры в общественных местах: организациях торговли, сферы услуг, общепита, на общественном транспорте, в коллективных средствах размещения.

- На сегодняшний день 75 мобильных групп по республике проводят рейды с целью обеспечить меры профилактики в организациях, в общественных местах. И эти меры дают результат: мы предупреждаем ситуации, при которых системе здравоохранения нужно разворачивать дополнительный коечный фонд. На сегодняшний день под коронавирусную инфекцию задействовано 987 коек, из которых занято 82%. Это в том числе эффект от своевременной профилактики. Любая эпидемия заканчивается там, где начинается ответственность. Поэтому улучшить эпидситуацию можно только при участии каждого. Уважаемые жители республики, в период праздников необходимо минимизировать контакты, оставаться дома и тем самым остановить дальнейшее распространение вируса, - обратился к жителям республики зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Мобильные группы проверили более 630 объектов в минувшие сутки. За весь период работы они обеспечили противоэпидемические меры на 180 тысяч объектах.

Что известно о нерабочих днях?

Как сообщал «Байкал-Daily», 20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября. Днём ранее на совещании вице-премьер правительства Татьяна Голикова предложила гражданам воздержаться от поездок в другие регионы в эти выходные.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в республике не планируется как введение дополнительных нерабочих дней с 23 октября, так и их возможное продление после 7 ноября.

Также он разъяснил, что работать в объявленные выходные (с 30 октября по 7 ноября) будут только предприятия непрерывного цикла.
 
- Указ предусматривает, что это выходные дни, работают только предприятия непрерывного цикла. Повторюсь, мы «допом» к указу ничего не принимаем, указ, безусловно, мы все должны исполнять, - уточнил руководитель региона.

Более подробная информация по поводу режима работы предприятий, выходных и прочего появится в понедельник, 25 октября, после заседания республиканского оперативного штаба.

Что касается выставления каких-либо постов для контроля передвижения жителей Бурятии, то на сегодня никаких решений по этому поводу нет.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
^