20 апреля

Популярное

Престарелую улан-удэнку заставили освободить квартиру от кошек

Общество, 
Судебный пристав Октябрьского района Улан-Удэ исполнил решение суда, которое обязывало 75-летнюю жительницу города освободить квартиру от кошек

Взыскателями выступили соседи женщины, страдающие от антисанитарных условий содержания животных и вынужденные обратиться за защитой своих жилищных прав в Октябрьский районный суд.

Пожилая женщина решение суда не исполняла, мотивируя их разными причинами: любовью к животным и невозможностью их усыпления и стерилизации, отсутствием возможности пристроить кошек и так далее.

– В связи с неисполнением законных требований судебного пристава должник дважды привлекался к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей, - комментирует Иван Логинов, заместитель начальника Октябрьского районного отдела Управления ФССП России по РБ.

Поскольку меры административного воздействия не привели к должным результатам, поспособствовать решению суда сочли нужным и взыскатели – соседи любительницы кошек. Совместно с судебным приставом было решено увезти животных на дачу взыскателя для того, чтобы раздать их в «добрые руки» дачников.

Однако, «выселение» кошек с городской однокомнатной квартиры на лоно природы не потребовалось: должница самостоятельно увезла своих подопечных к родственникам, проживающим в частном секторе.

27-го марта этого года судебный пристав в присутствии понятых составил акт о том, что решение суда исполнено, квартира освобождена от кошек. Однако сами соседи – взыскатели по исполнительному производству разрешили оставить пожилой женщине одного кота.

И хотя должница убедительно заверила, что отныне она не будет содержать большое количество животных, всё же планирует в ближайшее время продать квартиру и переехать в частный сектор, чтобы, никому не мешая, заниматься своими подопечными и ухаживать за кошками, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^