15 июня

14 июня

Популярное

Сборная по синхронному плаванию начала тренировки в Улан-Удэ

Сборная по синхронному плаванию начала тренировки в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Членам олимпийской сборной не разрешают прогулки по Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в Бурятию прибыла олимпийская сборная России по синхронному плаванию. В физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ они проведут заключительный этап тренировочных мероприятий перед Олимпиадой в Токио. 

В составе российской команды в Японии в дуэте выступят Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина. В состав группы, помимо Ромашиной и Колесниченко, вошли Марина Голядкина, Полина Комар, Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Вероника Калинина (запасная).

Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Алла Шишкина через свои страницы в Instagram поблагодарили Бурятию за радушный приём. Каждую из спортсменок в гостиничном номере ждал букет цветов, коробка конфет «Грильяж» и именная открытка.


Алла Шишкина призналась, что очень рада вновь оказаться в Улан-Удэ. Одна из подписчиц из Бурятии передала в гостиницу, где остановились синхронистки, подарки: мёд, чай, лосьон для тела и открытку с тёплыми пожеланиями.

- Не зря говорят, что в Бурятии очень гостеприимные люди, - призналась Алла Шишкина.


Она же поведала, что спортсменкам нельзя гулять по улице. Поэтому она обрадовалась тому, что в её номере есть балкон, на котором можно подышать свежим воздухом.

- Балкон – это круто. Я чувствую, как будто бы я гуляю на улице. Мы живём в самом центре. Уже были в Улан-Удэ в 2019 году. Жаль, конечно, что нельзя погулять по городу, потому что в прошлый раз мы, конечно, посмотрели город, но я уверена, что за два года что-то изменилось. В любом случае мы очень рады быть здесь, - сказала Алла Шишкина.

Девушки признаются, что им тяжело даётся смена часовых поясов – разница между Москвой и Улан-Удэ плюс пять часов.

 Алла Шишкина поделилась своим способом борьбы с джетлагом – жить по времени с городом и не поддаваться желанию поспать.

- Я пытаюсь не уснуть. Для того, чтобы быстрее перестроиться на время, которое сейчас здесь, нужно попытаться жить по тому времени, которое сейчас здесь. Мне ужасно хочется спать, потому что практически бессонная ночь в самолёте, но я буду держаться до конца, - сказала Алла Шишкина.


Сегодня спортсменки с утра после завтрака отправились на первую тренировку. В историях Instagram они показали кусочек тренировки, где они делают растяжку.

 
Спортсменки были в Улан-Удэ в 2019 году перед чемпионатом мира в Корее. Улан-удэнцам команда подарила показательное выступление. Ажиотаж на выступление был огромным – бесплатные билеты «смели» всего за 15 минут, ещё до семи часов утра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхтинском районе Бурятии открыли буддийские врата ада
Общество, 15.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятии «пошли» первые грибы
Общество, 15.06.2026
Их обнаружили в отдалённом районе
Прибрежный район в Бурятии настиг туалетный коллапс
Общество, 15.06.2026
Отдыхающим там негде справить нужду
В Улан-Удэ забросали палками змею
Общество, 15.06.2026
Она ползала на тропе здоровья
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Общество, 15.06.2026
Туда не пустят арендаторов с животными

В Бурятии разрешат покупку товаров для взрослых по нацмессенджеру
Общество, 15.06.2026
Жители республики смогут подтверждать через МАКС свой возраст
Фекальные стоки с ферм угрожают Байкалу
Общество, 15.06.2026
Учёные пока не могут найти решения проблемы
В Бурятии раскрыли тайну жутких насекомых, атаковавших Гусинку
Общество, 15.06.2026
Стало известно, что за создания устроили нашествие на озеро
В Улан-Удэ выкатили спортивный гороскоп для знаков Зодиака
Общество, 15.06.2026
Жителям республики рассказали, каким спортом лучше заняться на этой неделе
В Бурятии предрекли чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 15.06.2026
Её прогнозируют в двух районах республики
Юную жительницу Бурятии чуть не забрали из семьи из-за кражи
Общество, 15.06.2026
Её хотели закрыть в учреждении для малолетних преступников
^