18 июня

17 июня

Популярное

Одинокое пианино и танец: Появилось видео с Аделиной Сотниковой на Байкале

Одинокое пианино и танец: Появилось видео с Аделиной Сотниковой на Байкале
Общество, 
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова работала вместе с молодым композитором

Как сообщал «Байкал-Dailу», в марте на Байкале снял видео молодой российский композитор из Москвы Никола Мельников. В ролике снялась олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова.

На днях Никола Мельников выложил смонтированное видео. Композитор играет на пианино, одиноко стоящем на льду Байкала, а Аделина Сотникова исполняет чувственный танец.

 
На Байкале композитор весной провёл десять дней. Он проехал по степям и льдам почти тысячу километров. Случайно попал в небольшой село Никола – в этой местности тают льды и из озера вытекает река Ангара. Там Никола Мельников задержался на несколько дней, чтобы завершить работу над композицией «Pisces XII». Название вдохновлено экспериментами с глубоководными погружениями на дно Байкала – серией канадских и советских научно-исследовательских обитаемых аппаратов для океанологических исследований «Пайсис» (лат. Pisces - рыбы).

Никола Мельников композитор-неоклассик и электронный продюсер. Его предыдущий неоклассический релиз попал в Топ-15 Billboard.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обнародовали самых высокооплачиваемых специалистов
Общество, 18.06.2026
Некоторым из них предлагают почти 300 тысяч в месяц
Жителей Бурятии будут предупреждать об отключении ГВС через Интернет
Общество, 18.06.2026
Узнать о нём можно будет в специальном приложении
Бурятский режиссёр научил детей делать кино
Общество, 18.06.2026
Вячеслав Бутуханов провёл мастер‑класс в Баргузинском районе
В Бурятии появились первые 200-балльники по ЕГЭ
Общество, 18.06.2026
Они сдали по два экзамена на все сто

Из Узбекистана в Бурятию пытались провезти 23 кг «запрещёнки»
Общество, 18.06.2026
В частности, мясную и молочную продукцию
Улан-удэнка накопила штрафов от ГИБДД на 700 тысяч
Общество, 18.06.2026
Горожанка рискует остаться без автомобиля
Жители Бурятии нажаловались зампрокурора на сверхурочку и мизерные зарплаты
Общество, 18.06.2026
А некоторые трудяги вообще не могут дождаться своих денег
В Бурятии победили два лесных пожара
Общество, 18.06.2026
В республике больше нет огненных очагов
В Бурятии «потерялись» награды погибшего участника СВО
Общество, 18.06.2026
Его жена недосчиталась четырёх медалей 
^